Прочие дела домашние

с ума сойти

мне ужасно не по себе тут такое дело,наш малыш ей 2 года живет у бабушки сейчас..там и дедушка и моя мама,и гости постоянно бывают..а мне надо периодически уезжать на другую квартиру доделывать ремонт( не просто обои поклеить а тут вся стенка в грибке..неважно ..) и из-за этого я могу не приезжать 2-3-4-5- дней..неделю бывало не приезжала..но все время с ней по тел болтаем часами бывает)) я ей говорю что ее люблю что скоро поедем обратно.. но меня пугает что вдруг дети так устроены что у нее обида будет на меня и папу что мы ее бросили и не приезжаем совсем или я сам себе накрутила? ведь так долго не приезжать это плохо для ребенка. хотя ее там обожают думаю слезы будут если мы уедем оттуда) правда дедушка у меня совсем с ума сошел..он еще в детстве на меня кричал если я что-нибудь брала поиграть..и его вещей..инструменты там..- чертова кукла! или похуже чтонибудь . и тут я услышала как он ей такое сказал..постоянно кричит на всех.. кто под руку попадается, а если ему сказать что так нельзя ..особенно на детей кричать ..он еще больше начинает..такое ощущение что еще что-нибудь ему скажешь ..вобще убьет я его оч боюсь( и за ребенка тоже боюсь как вы думаете она обижена на меня? будет потом говорит что я плохая и тд?т как дети переносят когда на нее такие дедушки кричат? она не плаче после этого а как будто шок какой-то остается,,я не знаю.. я себя помню и дедушке и мне плевать было..но сейчас спустя столько времени я его не люблю совсем,что он так делает(
меня вырастили бабушка и дедушка. И еще тетя. С мамой виделась изредка. Помню как не хватало мамы лет в 3-4, потом скучала в 10, потом перестала скучать. Результат - мы с мамой непонимаем друг дружку, хотя теперь живем в одной квартире. Она потеряла со мной связь
Марина Домнина
Лучший ответ
Алия Бикташева у все точно также!точ-в-точь
бабушка дедушка и тетя тоже))
маму тоже не видела почти
и теперь не можем с ней никак общаться
вот и боюсь что мы с дочкой также будем
это страшно
но все наврное зависит от меня
я же не собираюсь там жить с ней постоянно , слава богу временно..
ужас
ну и проблемка у меня((затянулась что самое страшное
сомневаюсь, что она будет что-то помнить с 2-х лет
Что то ремонт у вас с поклейкой затянулся... уже на той неделе это писали... не лукавьте... скорей ваше расставание растянулось на годы... а не дни..
Оксана Половко
Алия Бикташева да писала
но до этого был ремонт именно поклейки всякой мелочевки
и тогда мы с мужем постянно там бывали.. я уезжала максимум на день или два.
а теперь вот на неделю пропаала((
мы там живем недолго совсем но ей там нравится если б не дедушка этот(((
однозначно, всё отразится на психике ребёнка.... чем неспокойнее обстановка, тем психованней ребёнок.... ничего не проходит бесследно.... (((((неважно, что 2 года, нервная система формируется уже с рождения.... я ни кому не позволила бы орать на своего ребёнка....
Лена Шабашова
Алия Бикташева да вот я тоже не позволяю этого делать
когда звоню разговариваю с дедушкой чтобы он так не делал
а все остальные спокойные в семье
я прямо его совсем не понимаю
Всё именно так и будет, как вы думаете.
да не волнуйтесь. не будет она на Вас обижена, маленькая еще, чтобы эти вещи понимать. А вот дедушка странный. Мой отец терпеть не может запах лака для ногтей, меня в юности всегда выгонял из комнаты на балкон ногти красить. А вот внучке, года 3 ей было тогда, даже себе накрасить ногти разрешил :)
Юлия Залевская
она еще очень маленькая она это не будет помнить
Помню.. .
Мне лет 7 было, играли с сестрой, бегали из комнаты в комнату, я закрывала дверь и не увидела деда, и он об дверь лбом шарашнулся.. . пипец! меня отлупил.. . я плакала.. . а трехлетняя сестра меня жалела...
вы себя накрутили.... причём кошмар как.... бедная ваша голова, забита всякими мыслями не теми, которые надо было бы.

А с дедом лучше ребёнка вообще не оставлять.... раз так себя ведёт и не контролирует действия... .
в таком возрасте все мамы и папы хорошие для своих детей несмотря ни на что, просто поскорей доделайте ремонт и заберите её домой, дедушка может плохо повлиять на психику ребёнка, а не вы
Almagul Abakova