Прочие дела домашние
Сынишке год и месяц а он не говорит даже мама папа, только эээ, ууу, ааа, ооо.
Очень редко проскакивают слоги с согласными, типа вооо, гэээ, нее. Стоит ли переживать или нужно ждать? Интонация в разговоре присутствует.
Переживаь не стоит! Логопеды утерждают, что если ребенок в 3 года не разговаривает, тогда пора бить тревогу, а сейчас не беспокойтесь! Больше занимайтесь с ребенком. Пример вам: мой муж начал болтать только около 3 лет!
научится. Читайте ему вслух стишки, потешки всякие
до 3х лет ребенок может не разговаривать вообще и это нормально. Играйтесь с ним в развивающие игры: курочка говорит: ко ко ко, уточка говорит: кря кря кря....
вот если бы ему было 2,1 г тогда можно было бы в панику впадать и то....
разговаривайте с ним подольше
Надо с малышом почаше разговаривать, улыбаться ему, ласкать - тогда и говорить станет как человек. А если с ним не общаться - то, конечно. только и будет издавать непонятные животные звуки.
Анастасия Линдеманн
в том то и дела что мы с ним разговариваем, просим что бы повторял, а он вместо мама говорит а-а)))
Дочке два года и пять дней. Говорит только мама, папа, и аааааа!
Старшая тоже поздно заговорила. Не берите в голову, заговорит. Всему свое время.
переживать не стоит.. заговорит сами не рады будете..
побольше ему читайте он молчит пока потом за говорит. но надо с ним заниматься.
Не переживай, станет пистаполом задушевником. знаю такого, до трёх лет беееекал мееекал
ждите. все же по разному говорить начинают, кто-то рано, кто-то поздно. я в 6 месяцев начал первые словишки проговаривать. у знакомых в полтора начал.