Прочие дела домашние

Женщины! А вас сильно утомляет работа по дому?(+)

Я вот читаю некоторые вопросы и просто не понимаю как можно уставать от уборки, готовки и т.п. Сейчас же столько помощников женщинам: стиральная машина, пылесосы... У меня вот даже этого нет, но почему-то бывают моменты, когда мне нечем заняться... Хотя у меня ребенок, в институте еще учусь... Короче, от скромности не умру... Вот хотелось бы узнать вы устаете от домашних дел? Если да, то от чего конкретно? А то я чего-то искренне не понимаю...
Нет, если видишь благодарность в ответ (от своих домочатцев), искреннее: спасибо!, немного помощи и понимания и тогда все делается с удовольствием! Бывает конечно иногда что нехочется ничего делать, но потом понимаешь что кроме тебя это никто не сделает, и все зависит только от тебя!
Шу
Шура-Дура
Лучший ответ
во -первых, в столь юнном возрасте, как ты просто стыдно было бы уставать) )
во-вторых, у тебя только 1 ребёнок. А если бы было двое? У меня двое школьников - нужно ещё уроки с ними сделать /или хотя бы проконтролировать/ ...
Татьяна Меклер
Катя Печечян Аааа... Так у меня все впереди... Значит буду морально готовиться!:))
я иногда устаю от безделия или перед праздниками (готовка, уборка, мойка посуды, которая не кончается) . а вобщем, нельзя от этого устать, устаёшь от однообразия, а не от того что что то делаешь!
Таня, простите а вы когда в институте... с ребёнком кто сидит? Кто то же сидит... устала я не от самой уборки, готовки... а оттого что это уже так приелось... бытовуха меня съела-одно и тоже каждый день!!!! Хочется иногда просто лечь отдохнуть... да нет... надо же готовить... или ещё что то... вот так нервы... у меня уже расшатались.. иногда хочется вообще всех послать куда подальше....
Со временем надоедает ...ВСЁ !!!Главное включить автопилот и без излишне-завышенной жалости к себе, принять как данность, сие счастье испосланное нам свыше )))
Вера Лебедева
Млин.. . я ее не люблю что сказать...
да. устаю. от рутинной готовки, от уборки-глажки-мойки посуды. мне куда приятнее книжки читать или гулять-играть с ребенком.
Его Гери
Больше морально устаю от ежедневности этих забот
знаешь Танюшка от самой уборке я не устаю, растраивает точто мои труды и работа пропадает даром за каких то 2 часа- обидно
Я в молодости тоже не понимала Асейчас взрослая дочь все поравну так что и теперь не понять чего тетки ноют.
Да, эта работа по дому просто на-до-е-ла!! ! Достала! А если мне не чем заняться, есть более интересные дела: я бы лучше в интернете посидела, книгу почитала, с комнатными цветочками повозилась или просто поспала. А вытирание пыли, глажка белья, мытье унитаза и др. обязанности-это так скучно. Приходится это выполнять, конечно, никуда не денешься. А готовить иногда почему-то хочется, когда есть настроение и нет усталости.
Больше самой работы"достаёт" её обязательность.
Дина *
очень устаю, у меня дети, муж и последняя неделя беременности, еле ноги ношу
Я вот обсалюдно не устаю от доашней работы и делаю ее с огромным удовольствием только в том случае если моя вторая половина тоже чем то ползным занята! Обсолюдно все валитса из рук когда он лежит целый день на диване. Этим летом мы начали строительство дома так он частенько возле рабочих был контролирова, помогал им, так я с работы бегом, тесто ставлю, певое- ворое приготовлю, огород полью, детей накормлю напою, душа поют охото все больше сделать! Мы живем в квартире и мой муж и сын считают что здесь нету мужской работы. Вся домашяя работа на плечах женщины тяжело ее постоянно делать одной! И кода они изредко находят мужскую работу то я эту работу выплняю с легкостью!
Zauresh Rashidovna
нет. я практически не устаю. помощников действительно хватает
Иногда утомляет, но в молодости этого не было. Это, скорее, от состояния здоровья зависит.