Прочие дела домашние

Милые хозяйки, вопрос к Вам+++

Вы что-нибудь готовите в микроволновке? У многих, этот привычный предмет бытовой техники, служит в основном для разморозки или для подогрева еды. В своё время покупала маленькие брошюрки с рецептами, но так, как-то и не приходилось готовить.... А у Вас есть какой-нибудь рецептик проверенный временем и семейными пристрастиями???
стейки семги - посолить, сбрызнуть лимонным соком, смазать майонезом.
сверху - ломтик помидора, сыр.
можно приправу для рыбы использовать.
запекать в микроволновке 7-10 минут.

ребенок обожает печеное яблоко.
моем крупное яблоко, лучше твердых сортов, вынимаем середину. внутрь - творог, мед, сухофрукты, ягоды - что есть. накрываем срезанной "жопкой". 7-8минут и готово.

еще?)
Ксюша Шабунина
Лучший ответ
Мы только разогреваем там еду.
Все-таки мне кажется, что еда приготовленная на плите или в духовке намного вкусней чем в печке.
Я даже и пробовать не хочу.
Юл
Юля
нет, не готовлю, только разогреваю. Давно как-то пробовала готовить в ней, но мне показалось, что получается не так вкусно как на плите... Тем более, если готовить на семью из 4 человек - то не будет быстрее, чем на плите
Olesya Pereginets
я прикольные тортики выпекаю могу рецептики подкинуть быстро и вкусно например творожник две пачки творога разминаем отдельно взбиваем 2 яйца с банкой сгущенки далее берем 50 грамм слив. масла разогреваем в микроволновке выливаем в творог добавляем ванилиновый сахар пол чайной ложки соды не гашу просто кидаю выливаем взбитые яйца с молоком в творог перемешиваем и постепенно добавляем манную крупу до консистенции каши далее просто берем посуду для микроволновки берем пергаментвырезаем по форме выливаем на пергамент ставим в СВЧ на 10-12 минут при 800 гр. берем яблочки мелко режем добавлем 2 столовые ложки мёда посыпаем ванильным сахаром с корицей после выпечки пирога ставим на 5 минут в микроволновку начинку и все переворачиваем пирог проливаем соком из начинки украшаем яблоками с корицей запах изумительный гости всегда мною довольны сметается этот пирог за 30 минут пока горяченький.
Гу Пмсу Гу Пмсу
Разогреваю только, даже горячие бутики в ней не нравятся-в духовке вкуснее. Ну и размораживаю что-нибудь, и то редко
Елена Савченко
Привет, Мариш!
У нас, как у многих, только для разогрева. Но когда мы только купили микроволновку, решили курицу в ней запечь. Скажем прямо, эксперимент нас не порадовал. В духовке быстрее и вкуснее. А если учесть, что даже при разогреве в продуктах нарушаются межмолекулярные связи.. . короче не готовлю я в ней.))
Таня Фанта
Валентина Кибалина ПРивет, Алёнчик!!!
Сто лет уже с тобой "не виделась", если можно так сказать)))))
Как дела у Вас, как дети???
А у меня микроволновушка щамс ...)))
Вместо электических часов ...)))
Ну не люблю я ее и никогда не любила .
Раньше детеныш в ней прям в тарелке еду грел ...
А щас ...предпочтительней в ковшике погреть ( если надо ) ...
Или готовить " на раз " ...)))
И тут ...прям в глазах же стоят ...
лучи - излучения ...
А я все это ...
В рот и в рот ...)))
Ну вот на фиг, а ? .)))
T&t .
Горячие бутерброды делаю: колбаса+твердый сыр, но в духовке такое чудо вкуснее получается, еще и с чесночком и картошку запекала иногда.
Муж не разрешает в ней готовить, умаляет пищу ему разогревать на газу. Прав.
Ольга Стулова
Микроволновка-это украшение кухонного интерьера, в ней не готовится
Нет, если только кашу овсяную быстрого приготовления
Gauhar K
готовила, когда только купили. Интересно было. Но больше люблю духовку. А микроволновке горячие бутерброды могу сделать. А вобще делала баклажаны: порезать их кружками, майонез, помидор тоже кружком и тертый сыр сверху, соль, специи. Все это запекается. Вкусно получается.
Очень быстро и вкусненько получается картошка запеченая там. Картофель вымыть (не чистить) порезать на 2 половинки, посыпать солью, смазать маленько майонезом, и на минуток 25. Мы частенько делаем на работе, очень вкусно.
Ayzatik Savrenova
Лариса Иванченко Ну на минуток 25 можно и в духовке приготовить. Картофель-то... Здоровее пища будет....
Только горячие бутики! Предпочитаю духовку
Алуа Казиева
только горячие бутерброды делаем. А в основном подогреваем и разморозка.
У меня стоит в коридоре новая плита, до сих пор не подключена, а в старой духовка не работает ))) Готовлю в микроволновке ёжики:
фарш+варёный рис+лук+яйцо солим-перчим катаем шарики, выкладываем в стекляное блюдо с крышкой и на 10 минут в микроволновку. Можно перед запеканием пол стакана воды налить в блюдо, они так сочнее получаются.
Ещё картофельную запеканку там готовлю:
режу соломкой картофель, кладу в стекляное блюдо с крышкой. Смешиваю молоко с яйцом, немного взбиваю, добавляю соль. Заливаю всем этим делом картошку и на 25 минут в микроволновку =)))
Ну и само собой бутерброды горячие там же пока делаю.
Вот так я пока без духовки обхожусь =))
Юлия Черняк
нет не готовлю пару раз пробывала так никому не понравилось. теперь только подогреваем и размораживаем в микроволновке
Мы свою микроволновку вообще мужу на работу отвезли, и ему хорошо - горячий обед, и я без нее особо не страдаю, разогреть и на плитке могу
Z*
Zhanatik *****
я разок пробовала жарить окорочок в микроволновке, всю как обычно специи майонез, получилось вкусно, но лучше готовить в духовке на много вкуснее получается!