Прочие дела домашние

Милые дамы. вопрос интимного характера. про деньги +

Ваш супруг отдаёт вам зарплату... или быть может вы вместе обсуждаете процесс траты денег и куда. Меня больше даже интересует вопрос такой - знаете ли вы наверняка куда потрачены его честно заработанные им же самим? И вот такой ещё вопрос В ПРАВЕ ЛИ ЖЕНА ТОЧНО ЗНАТЬ КУДА МУЖ ТРАТИТ ДЕНЬГИ, если она при этом не работает (по обоюдному согласию)? А то что-то я стесняюсь спросить ГДЕ ДЕНЬГИ??? или можно и нужно не стесняться :)))
я думаю что у мужа и жены не должно быть секретов друг от друга
Вера Гальстер(Рогулина)
Лучший ответ
В каждой семье всё по разному...
Я не работаю, про то сколько зарабатывает муж незнаю, да собственно мне и не надо.
В плане финансов я не ограничена, беру и трачу сколько мне нужно, муж не проверяет, чеками не интересуется.
Все крупные покупки обсуждаем сообща, и сколько он тратит лично на себя я не спрашиваю.
Нюша !!!
Спросить могу) и мне сразу же дадут изучить весь финансовый план семейных средств.
И даже предложат ими управлять) но мне это не интересно)
Муж сам вполне справляется.
у меня сам все рассказывает, я не спрашиваю, потому что все дамой тащит
Мария Лысенко
Я не хочу знать, вдуг у него их мало не хочу расстраиваться: -) Пока за все платит и дома порядок меня не интересует сколько он там зарабатывает до копейки :-) Вот начнет ныть что нет денег тогда спрошу на что это они уходят :-)
Елена Яковлева
У нас такого вопроса не было никогда. Сначала мы скидывались по одинаковой сумме, а остальное тратили на свое усмотрение (в основном на подарки друг другу) . Потом я бросила работать. Муж приносит зарплату, кладет в общий кошелек. Кому надо, тот и берет. Кроме сына, конечно, ему не разрешаем.
Sveta Pushkina
если у вас союз, то все открыто и понятно... а если-брак.... то будут такие вопросы возникать всегда...
Елена Птица
Никогда не думала, что материальные вопросы относятся к интиму:)
Отдает определенную сумму, а остальное меня не интересует
А мне карточку отдал, там деньги не кончаются. Но больше 50 тыс там не бывает. На большие покупки у мужа всегда есть "скрытые резервы"...Мне нравится. Зачем подозревать? Всё равно обманет, если захочет скрыть. Но видимость контроля надо создать. Спросить не зазорно, ничуть, "куда деньги дел"? Пусть будет в "тонусе". Или "наглые" покупки-осудить громко и устроить "небольшое землетрясение"(мой купил лодку надувную за 135....а я-такая "умница-красавица"-в старой шубе ходи?... и руки так, изо всех сил, в боки... Считаю, что научила вас? Да наплюйте, ещё из-за этого отравлять жизнь? Хотя вся ругань из-за бумажек этих и происходит....
Жанна Нечаева
ЗП отдает, калым это его личное, а куда тратит я даже и не интересуюсь как то... .
Ну стройматериалы покупает, обедает, сигареты....
Я не знаю, сколько зарабатывает муж. Муж мне сделал карту, поэтому я могу тратить и ни о чем не думать, а то, сколько он тратит, меня не волнует, он заработал-он и потратил. Крупные покупки всегда обсуждаем вместе.
Ирина Коеркова
я не спрашиваю, муж сам покупает всё домой, а если мне что-то надо, то я сама беру деньги, и никогда не отчитываюсь за потраченное
Алиса Ермолова
У нас раздельный семейный бюджет, мы не интересуемся личными тратами друг друга, домой покупаем, кто что купит, коммунальныеуж оплачивает, он же и кредиты платит
Жена в праве знать все и даже больше))).. неважно кто зарабатывает-в семье-есть только один общий котел-в него все сливается и из него выливается-так что если за разливом тяжело уследить-ищите где он еще поставил маленький котелок и для кого в него сливает))).. у нас таких проблем нет-я в курсе всех поступлений и покупок-поскольку большую часть из них сама и делаю-а муж платит все ком. услуги-все что остается-идет на детей и так от зарплаты к зарплате-левых поступлений нет-с неба не падает-так что и уследить за всем очень легко))))
Оксана Симонэ
Это зависит от человека. Я тоже стесняюсь спросить у мужа куда он все дел до копейки. А есть женщины, которые обдирут мужа до последнего. Не знаю как правильно, но не всегда мужу надо все докладывать о себе .и втайне от него надо иметь всегда свою заначку.
Марина Ли
мне отдает определенную сумму в месяц, остальное знаю оставляет себе, пока хватает, но стараюсь лишнего не потратить что то хоть 5000р. на дачу отложить (там строительство идет) при этом говорит что оставляет совсем немного типа на сигареты бензин итак по мелочам.... верила до тех пор пока не нашла распечатку со счета на карточке когда он деньги снимал.... оказалась там очень и очень приличная сумма была удивлена неприятно.. обидно... сунула ему этот чек в нос так сумел выкрутиться что это на строительство дачи.... короче для себя я вывод сделала ...я экономлю а он прекрасно поживает и покупает себе то что ему нужно.... вообщем я тоже теперь экономить перестала по крайней мере на ребенке покупаю ему лучшее и не бегаю по магазинам не ищу где подешевле....