Прочие дела домашние

Вот вопрос назрел...)))Когда Вы что-то хорошее для кого-то сделали и Вас благодарят...+

Вам больше радости и удовлетворения приносят ДЕНЬГИ или искреннее СПАСИБО?..Ну ведь разные вещи, материальные и нематериальные...))))))))
Юлия Гончарова
Меня радут в любом случае осознание того, что моя помощь пригодилась.
Елена Соловецкая
Лучший ответ
Не, денег не надо, мне искреннее хорошее отношение важней.
Меня радует и удовлетворяет УМЕСТНОСТЬ и АДЕКВАТНОСТЬ благодарности. . Представь, ты сделала хорошее маме, а она тебе 32 рубля 72 копейки отсчитала..; -))
Ольга Широкова
Юлия Гончарова Ну, вопос немного не о отом...Что доставит больше положительных эмоций: деньги в руки или спасибо?...)))
Словом.

Я на работе не раз говорила: Почему у нас поощрения только в виде денежных премий (тем более, что редких и копеечных) ?
Уверена, что нематериальные способы поощрения не менее важны. Даже забытые грамоты там, благодарности.. .

А уж в отношениях с близкими - вообще нет вопроса!
Т*
Татьяна ********
Юлия Гончарова Точно! Иногда думаю, чем бы дочку задобрить-порадовать...)))Денег дать, а сколько? И радости на долго ли? А обнимешь разок, она и рада!...))))
Светлана Юсупова А у нас на работе только тем и благодарят что грамотами и благодарностями. Абсолютно нивелировалась их задача благодарить. Люди ждут денег.
Искренняя благодарность. В любом виде.)
Анна Карсакова
Что то не помню, чтобы деньги носили, даже когда вроде как ДОЛЖНЫ были...
Елена Сычева
просто спасибо достаточно
но если решаю вопрос и вкладываю свои средства для решения, то возврат их желателен))))
смотря что я сделала и для кого.
иногда сама потрачусь, но денег не возьму. а иногда очень даже приветствую денежное вознаграждение...
Удовлетворение бывает и от денег и от теплых слов.
Юлия Гончарова А что приятней все-таки, что дороже?
Если мне это ничего не стоило- зачем деньги, если это за мою работу- приму и спасибо и материальное вознаграждение (если дадут).
Ксения Гранина
Юлия Гончарова Так что дороже-то, что приятней?...)))
Конечно материальная благодарность к душе приятнее, спасибо на хлеб не положишь!!
иногда и простое СПАСИБО очень радует!!!
материальное очень приятно
Американские психологи исследовали альтруизм.
Они предложили адвокатам консультировать малообеспеченных людей с существенной скидкой. Никто не согласился. Тогда они предложили консультировать их бесплатно какое было их удивление, когда согласились все адвокаты.
Вывод. Быть альтруистичным - это нормально для человеческой натуры. А работать за маленькие деньги - это не бизнес.
В жизни это применяется таким образом. Если вам нужно поклеить обои, и ваш друг занимается ремонтом. То возможны два варианта: он делает вам подарок и у него поднимается самооценка. Отношения дружеские. Или вы платите по обычному тарифу. У него нормальная самооценка. Отношения дружеские. А если он сделает за полцены, то дружеские отношения поколебаются.
Спасибо, конечно. я вообще люблю видеть радость на лицах от моих добрых дел!)
Конечно спасибо! Деньги как то" отвяжись от меня, и даже не думай, что твойой подарок не понравился"!
Спасибо... конечно.... денюшку сама зарабатывать предпочитаю...
Конечно искреннее спасибо!)) ) Деньги это конечно неплохо, но для меня самое важное чтобы поблагодарили) К тому же, если я помогаю хорошему человеку, мне и самой будет приятно) Но конечно, смотря кому помогать)))))
спасибо и цветочек в знак внимания