...то сколько времени ей ждать предстоит до выполнения им обещанного?
И еще, если счастье было мгновеньем, то может ли... теперь уже жена, считать обещание выполненным, при условии, что она надеялась на счастье перманентное?))
Прочие дела домашние
Всем здрасьте! У меня тут вопрос назрел. Если жених обещает невесте сделать ее счастливой...
Приветик!)) )
Когда возникает разговор на аналогичные темы, вспоминаю мультик «Любимая! Я поведу тебя на край вселенной! Я подарю тебе звезду»
Я этот мультик смотрела еще ДО свадьбы. Поэтому навсегда поверила в БЕСКОНЕЧНОЕ счастье.
А если мне ничего не обещал, а который год старается ради меня и я счастлива?)))) )
Вот ты Ален, завернула))))))
Алтынай Сматова
Приветик, Инночка!)
Правильный у тебя муж--не трепется, а делает!)
Такие обещания ничего не стоят.
Надо совершать конкретные поступки, а не обещать.
Когда мой будущий купил мне на первом свидании в кино бутерброды с мясом вместо цветов или шоколада, я поняла - настоящий мужик!! ! )))
Так потом и оказалось!
ПЕРМАНЕНТНОЕ СЧАСТЬЕ БЫВАЕТ ТОЛЬКО у идиотов в крайней степени дебильности. Счастье надо ковать самой. Тем более в браке.
Многие думы - многие печали. :)
Алтынай Сматова
Не думы--знания!))) Вот и хотелось бы знать...
Так как сказал, так и начал. Без вариантов!
Мне тоже обещал.... 25 лет пытается выполнить.... а мне все чего-то не хватает... для полного-то...)))))))))))))
Сами поймите что вы спрашиваете. Я ничего не понял.
Алтынай Сматова
Я как раз понимаю.
А вы, если не поняли, зачем ответ писали...
Счастье - это такая штука, которая внутри, и никак не снаружи. Если его у невесты нет, то хоть об стену убейся, счастливой ее не сделаешь. Из этого вытекает, что сотворение ощущения счастья дело обоюдное. Нужны усилия двух сторон. Но муж может только создать условия для этого самого состояния перманентного (если такое вообще возможно) счастья своей жены. Вот в этом и заключается данное женихом обещание. Подразумевается, что невеста хочет быть счастливой именно с этим мужчиной, и готова идти к своему состоянию счастья. А станет она счастлива, или нет, перманентно, или кратковременно - только от нее в итоге и зависит. Мужчина лишь может сопровождать ее на этом пути. Про то, какими должны быть эти совместные усилия писать не буду, сами знаете. История про счастье - почти такая же как про оргазм )) Мужчина может ей его дать, если женщина готова, и сама этого хочет. )))
Обещайте девушкам ВЕСЬ МИР и ...покупайте им мороженое.)))
Не знаю.. мой ничего не обещал....))))))))))) )
я так считаю.. если обещал, то счастье должно быть постоянным, каждодневным и каждоминутным.. на протяжении всей жизни) ) Воттакта)
счастье - оно внутри самого человека. и если ты его не разожжёшь, этого никто не сделает.
ИМХО
Ого... это с утра нужно читать)))
Аленушка, ну все зависит от того, ЧТО, для избранницы его значит счастье. Кому то это ожидание чего-то невъ*бенно-нереального, а кому то просто здоровье любимых людей. Так, что... как для меня счастье это нечто внутреннее и не стоит ждать нужно уметь видеть его.