Прочие дела домашние

Мне непонятна фраза: "Увести мужа зи семьи"....Он что овечка взял и повел?

ну надо же на кого-то свалить ответсвенность, вроде как жена и не причем, это его увели. Не хочется признаваться, что муж с именно с ней больше жить не хочет, вот и говорят так для самоуспокоения
Aidana
Лучший ответ
все от мужика зависит.... ну ведь есть же всякие
Saltanat Nurpeisova
Ну значит мужик такой, легкоуводящийся.
Сегодня от одной увели, завтра от другой уведут.
Я тоже не понимаю. Мужик сам решение принимает.
мне вообще многие выражения кажутся странными - повели, отпустили, взяли и проч. даже не верится, что так могут выражаться взрослые зрелые люди
Вот мне тоже непонятно, это же не баран, которого вы завели и его вдруг у вас увели. Раз ушел, значит сам этого хотел и не дорожил своей семьей.
Светлана
Любят так говорить брошеные жены. Хотя тоже парадокс- если мужа увели, то вроде как жена не брошеная (ее же не бросили) ...а как назвать даже придумать не могу.. .
жена уведенка что ли? (раз не брошенка)
Юлька )))
Как отношения в семье строишь. Если много критики, негатива, то любая улыбнувшаяся, смазливая женщина может оказаться проще для нервной системы, а "ток движется по пути наименьшего сопротивления", мозг "думает" электрическими импульсами. Так что, если "достала"- легко.
Ага. Меня тоже убивает такая формулировка. "Увела мужа". Так чего ж ты его в стойло не поставила? По-моему, у мужа своя голова есть, и решение принимает он сам. Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше.
Я вот тоже! Кто хочет не уйдет из семьи. А ушел значит причины искать надо, бывают конечно сволочи и козлы... но редко в основном столько проблем в семье накапливаеться, что впору сбежать и если женщина часто терпит и молчит ради детей, то мужчина уходит, чтобы дышать свежим воздухом, а не скандалами... Не умеем мы говорить друг с другом!
тут вообще вопрос интересный
с одной стороны жена виновата что он от нее стал другой жизни искать
с другой стороны муж тоже хорош что при наличие жены налево шастал
но больше всего меня в таких ситуациях бесят те шлюхи (уж простите) что под женатых ложатся (уж простите что грубо по другому я таких женщин назвать не могу)
она то прекрасно понимает что как со старой женой течет крыша на даче и она его пилит чтоб он починил
так и у новой со временем будет тоже самое
на мой взгляд женатые мужики это ТАБУ
просто из соображений порядочности
скажете нет?
Светлана Пархоменко Я не совсем с Вами согласна....Между двумя любящими людьми никогда не вотрется кто то третий, причину нужно искать в себе - легче всего на кого то свалить. И, вообще, а вдруг у них любовь нстоящая случилась?
Он не овечка, он баран.
Tvn *****
Ну да. А уводящая - волк. Это - похищение.
Ира Коваленко Волчица. )))
буквально: взять за рога да и увести ))
Bota Kasimjanova
это значит что другая, зная что он женат, приложила все усилия чтобы переманить к себе, выяснила чего он хочет и чего вы не даёте и оп-ля, он уже там. На самом деле это проблемы жены а не мужа, значит что то вы ему не додали. От хорошей жизни никто не уйдёт.
Алия Б.
жену, например, из семьи увезти легко, обратно вернуть трудно )
Natasha Shalimova
да пусть уводят..., баран зачем в семье, пример детям такой не нужен
Ирka Best