Прочие дела домашние
Вот скажите как мне себя вести-когда ругаемся или спорим с мужем, и я чуствую что еще чуть-чуть и дойдет до плохого, я гов
рю-"ладно, хорошо, ты прав ", или - "ладно, хватит уже спорить" ну или просто говорю- все хватит, извини. А он после этого все равно продолжает злится и говорит что-то типа- "нет, ну если мы не решим этот вопрос, то ты все равно будешь думать так и делать так " или начинает цеплятся и говорить, что я "так извиняюсь, как будто просто говорю -заткнись. " А если я просто ухожу в другую комнату, чтобы совсем не поругается его это вообще из себя выводит и он вопит, что я поворачиваюсь спиной к нему. конечно меня это опять начинает бесить меня и спор может продолжится. как мне себя вести в таких случаях? ругатся то не хочется до бесконечности
Если вы не хотите расставаться, и в конце все равно признаете свою неправоту, почему бы вам этого не сделать сразу, а потихонечку все равно повернуть, чтобы было по вашему, но не тратя при этом время на ругань и выяснение отношений
Это умение вырабатывается с годами
Пока у нас не было детей, мы договорились куда то выходить из дома; на набережную, в парк, в кафе, т к смена обстановки, как правило, способствует примирению
Так же поймите, что мужчина очень любит ласковые слова в свой адрес, слова благодарности за то, что он что то сделал по дому и никогда не наказывайте его сексом
Это умение вырабатывается с годами
Никогда не уступаю, если знаю, что права. Если своей правоты не ощущаю, то никогда не вступаю в спор.
Когда настаиваю на своем, он, как правило всегда сдается. И убегает на лестничную клетку, курить, чтобы разрядить обстановку.)))) )
(Двое детей, дивем вместе уже 20 лет.
Самое главное как себя поставить. Никогда не чувствуйте себя неправой и не колебайтесь в суждениях, это заставит других вас уважать.
(Двое детей, дивем вместе уже 20 лет.
Да у Вас супер-замечательный муж, который любит выяснять отношения. Обычно этим грешат женщины. Но если он у Вас такой психоаналитик, может он и читать что-нибудь будет по теме? Всему ведь надо учиться и общаться тоже. Могу предложить вам обоим парочку книжек, думаю, поможет.
Вы сами ответили " детей пока нет". А что слышали бы и видели дети, если бы они были? Ваш муж не знает слова " стоп", безтормозной, его не переделаете.
Когда уже начали ругаться или спорить, каждый слышит только себя. А надо обсуждать вопросы. Попробуй в самом начале обсуждения спросить его мнение, СОГЛАСИТЬСЯ, а потом высказать свое мнение. Тогда он услышит и тебя.
у нас в точности такая же ситуация, только на месте вашего мужа я. я считаю, что если есть разногласия, то их нужно обговорить, что бы больше к этому не возвращаться, а муж считает, что не нужно выяснять отношения, что все само собой утрясется и забудется, что мы в перепалках начинаем друг друга обвинять и ни к чему хорошему это не приводит. Даже с друзьями советовались как лучше. В итоге за 2,5 года совместной жизни по-этому вопросу ни к какому консенсусу так и не пришли к сожалению.