Прочие дела домашние

На что можно потратить ежемесячное детское пособие в размере 500руб.?

На ребёнка
Natali Korolenko
Лучший ответ
Татьяна Роговая а на что их может хватить?
На всё то что нужно ребёнку, ну вот только одно но на 500 рублей неразбежишся с покупками!
Нина )))
на пару домашних тапочек.. .
я лично за двоих детей принципиально не брала и не беру деньги... такая сумма оскорбляет мое человеческое и материнское достоинство...
Ирина Шалагина
Я снимаю их с книжки раз в год - ко дню рождения. Тогда что-то можно купить...
Вот у Вас проблемы!
А мне из двух маленьких детей платят только на одного, на дочку, которая первая родилась. А когда через полтора года родился сын, велели принести справку о доходах. Я из декрета не выходила, поэтому по закону собаки-Починка за вторые роды получила по больничному не из расчёта моей зарплаты, а из расчёта минималки, т. е. грошИ, в семье 4 человека, муж бюджетник.. . А пособие нам не дали. У нас совокупный доход по справке оказался больше положенного на 80 (!!!!) рублей.. . И субсидию на квартплату нам не дали по этой же причине. Только время потеряли - три полных рабочих дня в очередях, с детьми в машине (я ведь ещё кормила).. .

А мать-одиночка Кристина Орбакайте принципиально отказалась от пособия.. .
У кого щи не густы, а у кого жемчуг мелок - у нужды разные лица...
Карлыгаш Нургалимова все верно. я когда читаю большинство ответов начинаю понимать в каком отстое я живу с двумя детьми. у всех как то все благополучно выглядит ,а я за своими 200 рублями на двоих бегом бегу получать...с мужем в разводе и родителей нет- вот почему одна с двумя детьми..иногда ваще жалость к себе прижимает- лежали в больнице с мелким - и никто не придет , еды не принесет , бегала сама в магазины.ой, простите за бедняцкую тематику...накатило просто.
Трачу на детские пюре, кашки, соки.
Зарема Дашаева
если мальчик - для отдания долга государству, если девочка - на приданое, а вот соотнеслись бы, все, получающие такие пособия, пенсии и компенсации, да и перевели бы все это обратно, что бы они окончательно зажрплись от наших денег (((
Мария Мазурова
мдя.. . Россия-страна дураков! Пособие в таком размере-это смех.. . Ничего и не купишь! Не государство, а кривое зеркало, блин!
Чижова Олеся
не знаю, где вы живете, у нас пособие 140 рублей. в месяц.. . благие идеи чтоб год не брать а потом получить кучку- не прокатывают. каждый раз приходится брать и тратить на еду. - так прижимаетс едой. а еще слышала такое- что это же не обязательное пособие и его не всем дают, а для малоимущих отлько, так вот если не снимать эти деньги, то значит будет приостановлена их выплата- мол типа какие же вы нуждающиеся раз можете без них спокойно жить.
Nataliya Telegina
Татьяна Роговая мы в Москве живем. и пособие тоже для малоимущих, а на счет цитирую""какие же вы нуждающиеся раз можете без них спокойно жить." КТО это видит- сняла я с книжки или нет. Вот если в небольшом поселении, да на руки выдают, тогда могут и сказать, что не нуждаются.
ни на что. год копить и потом купить ребенку на день рождения хороший дорогой подарок
На то для чего оно дано!
Татьяна Роговая представь, что у тебя 500р.что ты купишь? и это на весь месяц!!!
Я получаю по 161 руб. , копим в течении года, потом снимаем и покупаем ребенку что-нибудь существенное. в последний раз АВТОДРОМ купили
купить памперс или детское питание
Юлия
на то же, на что и материнский капитал-на туалетную бумагу