Прочие дела домашние

А чем руководствуются чиновники, определяя размер детских пособий? Откуда берутся суммы?

Ну ясно же, что, например, на 1600 собрать ребенка в школу нельзя. А 1600 - это как раз размер пособия (для многодетных) .
Как вывели такую сумму? И почему именно такую?) )

Интересуют прежде всего серьезные ответы, не на эмоциях.
На крысах экспериментировали.
Айгуль Джакупова
Лучший ответ
От туда же, откуда прожиточный минимум 6039р. Минимум 3 т. р. на еду, коммунальные пусть по минимуму 3 т. р. , а остальное на 39р?
Алла Аввясова
Ну скорее всего, я так ДУМАЮ - взяли количество денег, которые не жалко из бюджета, взяли количество детей, которым надо платить - и разделили)) )
Получилось так мало
...jeenbaeva*** *****
Честно попыталась найти в инете, откуда такая сумма берётся, как её рассчитывают - не нашла... а хотелось-то по пунктам: допустим - 30 р. на карандаши, 40р. - на тетради, 1000р. - на учебники и т. д. Не нашла.
Елена Козлова
Наверное они еще реально расчитывают на сумму от собранных налогов. Вот и получается что налоги никто платить не хочет, а деньги с них идут на выплату пенсий и детские пособия. Короче замкнутый круг. Так что те кто уходит от налогов просто кудают пенсионеров и детей.
Дана Шаяхметова Да ладно, ремонт во всяких "присутственных местах" тоже из бюджета оплачивается. И машины чиновникам. И зарплата - им же. И что-то на них денег в казне хватает, а на многодетных - нет))
Клара Муратбаева Это тянет на рассуждения "Если муж бьёт, значит жена сама виновата". Воруют они, как последние {***} (в скобках ни одного цензурного слова), а на детей фиг знает из каких расчётов выделяют...
Я не могу без эмоций.. .
Нас 7 человек живет на 1 зарплату.. . пока.. . скоро на работу выхожу.
Зарплата у мужа.. . хм.. . средненькая весьма по Москве.. .
А что такое детское пособие, я не в курсе. Нам их не платят, по меркам МО - мы богатые.. .
Пособие для многодетных? ну-ну.. . я бы не отказалась.. . и от ежегодных выплат на форму.. . что там еще в Москве есть вкусного?
Хреново жить в Подмосковье.. .
Да, кстати, квартплата, родительская плата за сад у нас гораздо выше...
Самал Раманова
А из чего например они исходят, выдавая пособие от полутора до 3 лет в размере 50 рублей? Реально месяц жить на 50 р?
В Питере пособие единовременное школьнику в год почти 3 т. р!! Я считаю, что это помощь маме на форму... По идее мама же должна работать и тоже что-то зарабатывать!!! Мне в этом году дадут целых 12 тыщ рублей!!!. куплю маленькому кровать -машину)))... всё-таки в нашей стране пособия это не помощь, а показать, что страна всё-таки существует и что-то кто-то делает!!!
Ангелина Лю
Дана Шаяхметова Оль, Должна, я вообще пособия не получаю и не получала никогда)) Но... Блин, или вы их платите, или не позорьтесь уж)
Это Россия.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить.
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить!)) )
Собрать в школу на такую сумму можно, но ребенок будет иметь все по минимуму
на сайте наряду с законами есть и корзина, в которой описано, сколько стоит какая вещь для ребенка, и на сколько лет ее должно хватить, из этого и расчитывается. Там не учитывается, что костюм через пол года может порваться, или холодильник сломаться, там лишь пишут на сколько лет оно покупается.
От сюда и прожиточный минимум и пенсии и все насвете. Поищите корзину вещей на сайтах с этими законами
Еще одно, каждый человек может стать богатым, но не каждый для этого что-то делает. В таких семьях и не бегают за пособиями. Государство лишь помогает, родители сами должны заботиться
Милада Вэйн
Дана Шаяхметова Комплект рабочих тетрадей стоит в среднем 2400. А нужна еще одежда, мпортивная форма, канцтовары.
Любовь Углова Нечаянно на +2 нажала, хотела +5)))
Получила пособие 115р., через пол года накопиться, куплю бутылку мартини и выпью за Единую Россию))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 0
нам определяют прожиточный минимум живущие на прожиточном максимуме.
Azima Jumaeva