Прочие дела домашние

Про повышение детских пособий с 01.01.2009

Сегодня в газете прочитала, что с 01.01.2009 года ежемесячные детские пособия повышаются на 10%. То есть, если я сейчас получаю пособие с работы в размере 40 % от зарплаты, то теперь будут платить 50%? Или это касается только тех копеек, что платит государство? Вы что-нибудь слышали об этом?
С 1 января 2009 года размеры государственных пособий гражданам, имеющим детей, будут увеличены в связи с индексацией.

Как сообщили в пресс-службе Новосибирского регионального отделения Фонда социального страхования, с 1 января 2009 года будут проиндексированы с коэффициентом 1,085 размеры пособия по беременности и родам, выплачиваемого женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций и прекращением деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность подлежит государственной регистрации и лицензированию; единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до 12 недель) ; единовременного пособия при рождении ребенка; ежемесячного пособия по уходу за ребенком не работающим гражданам, осуществляющим уход за ребенком; минимальный и максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованным лицам.

В фонде социального страхования обращают внимание, что применение коэффициента индексации к ежемесячному пособию по уходу за ребенком, исчисленному из заработной платы застрахованного лица (40 % среднего заработка) , законом не предусмотрено.

Индексация размера единовременного пособия при рождении ребенка на коэффициент 1,085 применяется только в случае рождения ребенка 1 января 2009 года и позднее.
Толкын Балкенбаева
Лучший ответ
нет, не 50%,касательно минималки, а вот нововведение для бюджетников-средняя теперь индексируется при каждом повышении ЗП!!!
не верится, что поднимут ежемесячное пособие, разве государство раскошелится на это?
Ylia Monsh
первый раз слышу это в Росии?