Прочие дела домашние

Про детские пособия...

В собесе отказали в детских пособиях. Нет справки о доходах от мамы (меня)... при этом я по трудовой не работаю да и вообще нахожусь на 6-м мес. беременности. На вопрос где взять справку разводят руками... но... нет справки нет пособия... и так каждый приход... не хватает какой либо бумажки. Трудовые они принимают от мамочек чьим деткам нет еще 3-х лет... мои старше.
Знающие люди подскажите правомерны ли действия сотрудников собеса... если да... то где это прописано буду рада ссылке на закон по МО.
Я не совсем поняла, какие пособия вы требуете, если вашим детям больше трех лет.
Сейчас вы беременны, после рождения ребенка до полутора лет платят пособия, и справка о доходах необязательна, скажите, что не работали, или вообще, что никогда не работали, и трудовой нет в принципе.
Ирина Танкман
Лучший ответ
Дарья Гринь Как я понял пособие по малообеспечанной семье.
пособия положены малоимущим. малоимущими считаются те, чей доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума. отпуск по беремнности и родам в РФ начинается с 30 недель беременности, т. е. с 7 месяцев, а до этого срока женщина считается трудоспосбной. если трудоспособный гражданин не работает, не состоит на учете в ЦЗ, т. е. не ищет работу, значит он достаточно обеспечены и в пособиях не нуждается.
Anna S
я принесла аттестат, справку с трудовой биржи, что там не стою, ксерокопию трудовой мужа, заверенную бухгалтером и справку, что он на работе пособия не получает.... у соседки ни у нее, ни у мужа трудовой нет, им отказали в пособии, так как нет уважительной причины для их безработицы... хотя они оба работают, но по договору.... вот так вот.... нет трудовой, нет пособия ((
Виктория Левицкая Янина У меня есть трудовая...но требуют то справку о доходах...а работаю я по договору...и справку мне не дадут...
Ну так и спросите у них - какие документы нужны не работающей маме для подтверждения статуса малоимущей семьи. Вы же на эти пособия рассчитываете?
Виктория Левицкая Янина Вот именно...справки о доходах от меня и не хватает...алименты и т.д...с этим все в порядке...а когда я спросила как мне быть...сказали устройтесь на работу...это на 6-м мес.берем...
Если вы о пособиях на детей до 16 лет, то они положены работающим малоимущим родителям. Про трудовые ничего не скажу, в нашем регионе такого пособия не существует.
Elena Katenkova
А что, трудовой им не хватает? что Вы не работаете?
У нас по молодости, супруга тоже не работала. Просто принесла трудовую и все. Нет записи - нет и справки. Вообще-то стремное дело они творятю
Ольга Хорькова
Виктория Левицкая Янина Трудовой теперь не хватает...справку надо о доходах...а справки нет...я не работаю...значит нет и пособий...я раньше тоже трудовую приносила...а теперь новое законодательство вышло...