Прочие дела домашние
Вот тут пишут, что мамы рожают много детей из-за огромных детских пособий и льгот.
Хотелось бы знать, что это за такие фантастические суммы и льготы, ради которых женщине приходится жертвовать временем, силами, здоровьем, карьерой.. Почему сформировалось такое мнение?
По-моему как раз наоборот какие деньги если много детей? Детей много рожают те которые этого хотят! У кого есть к этому призвание что ли. Или генетически передается.. .
А кому нужно много денег как раз если уж и родят то одного не больше!! !
На рождении детей денег точно не заработаешь!!!!
Хорошие платят пособия, весомая добавка к семейному бюджету. А за усыновленного ребенка отличные деньги платят. Сейчас пошла другая проблема: всех детей поусыновляли ради денег, а воспитывать не хотят.
Полина Полькина
Москва, 4.500 в месяц Вы считаете это хорошие пособия?
Потому, что люди не знают сколько стоит денег и здоровья РОДИТЬ малыша... .
Я вот сейчас на неделе рожать буду и пока я рожу, я большую половину еще не получивших денег отдала уже за узи, анализы и т. п.... а впереди роды.... так что может где-то и бесплатно все но не везде.
Потому что некоторые действительно считают эти суммы огромными. Россия-страна нищих и сумма в 10 000 баксов воспринимается как очень внушительная.
Просто есть такие индивидумы (мамочками их нельзя назвать) которые просто живут и бухают на детские пособия и детей рожают не задумываясь возможно по ним и судят
Кристина Зубович
На детское пособие бухнуть можно разве что пару дней! Дальше деньги закончатся!
В свете последних законотворческих тенденций с закосом под запад (это я о Ювенальной Юстиции) когда много детей -то их скорее смогут отнять и поместить в детдом, чем заплатят лишнее пособие или помогут улучшить жилищные условия!
Ну почему-почему... Дети ведь не едят... не пьют ...им одежда не нужна ...развитие способностей тоже... Так ..раз в месяц смахнёшь с них пыль.. Зато пособия!
А давайте расскажу)) )
Область оплачивает нам 50% коммунальных платежей. У детей бесплатный проезд на автобусе.. . Усе, собственно. Детское пособие мы не получаем - государство считает, что слишком богатые. В Москве помощи побольше, но тож не разжиреешь.
Я не жалуюсь)) ) Меня все устраивает.
Кто хочет так же обогатиться - пожалуйста))))
Я не жалуюсь)) ) Меня все устраивает.
Наталья Скорбатюк ( Старцева)
А знаете, ведь, многодетные родители-это самые богатые родители....И их богатство это детская любовь, которую не купишь ни за какие деньги...
тото все они интересуются здесь: а чтой-то положено от государства многодетным мамашам какие льготы и пособия.
Видать от большого ума))))
Полина Полькина
А если бы на одного ребенка выплачивали пособия и льготы все бы от них отказывались и никто бы не проявлял интереса?
к сожалению, есть такие мамочки... у которых ни ума, ни фантазии, вот и рожают...
многодетные мамочки, смотрите в олигархи не выбейтесь на детские пособия в 200р. в месяц!
Наталья Скорбатюк ( Старцева)
200 р. это еще много у нас после 1,5 лет 57 руб 50 коп. в мес.!!!
Я не понимаю таких людей, видимо у них бурное воображение и представление огромнейшей суммы, на которую можно купить всё.
Наивные.
Я рожаю для себя, не ради денег... жду первого малыша, и очень глупо рассуждать, что рожать буду ради 12000т. р., поливитаминов и 4 банки смеси. Ни ума, ни фантазия. Люди судят сами по себе.
Наивные.
Anna Chelis
так в том то и дело, что настоящая мама подумает о том , что родив ребенка, нужно приложить все силы в его воспитание, и не надеется ни на какие пособия, а только на себя. А вот кукушки- они то и думают, что государство им детей будет воспитывать...У меня родственники четверых нарожали, ни одному не дали образования, не научили ничему, теперь уже их дети так же бездумно по третьему начали рожать...ни одеть, ни обуть...
Я летом была в очень далекой Вологодской области... у родных в гостях. Так мне там рассказали что у них там и рожают ради выплаты... Для глубинки это нормальные деньги что платят. В на материнский капитал что на второго ребенка там реально дом купить.... И тоже ради этого рожают второго. Конечно например для Москвы на материнский капитал жилплощадь не купишь...)))
Наталья Скорбатюк ( Старцева)
Вот и не правда Ваша. Я из той самой далекой Вологды. Рожала второго не из-за мат. капитала....Просто я хочу чтобы у нас в семье было много детей и им жить дальше будет легче вместе чем по одиночке..
А на счет дома -да мы собираемся покупать домик в деревне далеко за городом и брать кредит гораздо больше суммы мат капитала на эти копейки ничего путного не купишь, даже в далекой Вологде!!!!
так рассуждают люди, которые не любят детей
Я бы никогда из-за денег не родила.
Мне кажется так рассуждают только идиоты!
ну не знаю.... две, известные мне, многодетные семьи просто любят друг друга и своих детей бескорыстно
Полина Полькина
У меня тоже нет ни одной знакомой семьи рожающих из-за денег.
Я многодетная, хотите расскажу, про сои выплаты?
Мне возмещают за квартплату 1100 с чем то рублей (я плачу около 8 тыс. )
Моя средняя дочь ходит в садик, обещали возмещать 70% от стоимости, но, как говорят, за сентябрь, октябрь, ноябрь возместят не раньше января, а могут и вообще забыть (это получится около 1400 р. в месяц) , сейчас младшего в ясли отдам, тоже возмещать будут.
Пособия детские я не получаю, тк доход выше прожиточного минимума.
Вроде все, а я же про МАТЕРИНСКИЙ капитал забыла. Все соседи уверены, что мне за второго и третьего сразу датут, наивные люди) Его дают только один раз и то надо или квартиру купить или в далеком необозримом будущем потратить его на обучение или пенсию.
Анюта Ким
Вот-вот, я ещё читала про улучшение жилищных условий: что это только у кого не менее 4-х детей, и не более 10 кв.метров на человека приходится - только тех поставят на очередь (а сколько на ней стоять - это уже отдельный вопрос...)
смех да и только
Потому как два дяденьки из телевизора... Вова и Дима... очень любят всем рассказывать, как они помогают многодетным семьям... вот от них и пляшут...
откуда такое мнение. Почему все считают чужие деньги.
по-моему те кто так пишут просто не в курсе какие деньги на ребенка получает мама. Мне вот начислили 300р. На эти деньги даже кошку не накормить! Страна непуганных идиотов, блин.