Прочие дела домашние
Как это жить, сознавая себя Уголовным Преступником?
Почти все нарушают УК РФ по статьям "Оскорбление" и "Клевета" Не важно, судили их или нет, фактически они остаются уголовными преступниками...Так как же живется, будучи уголовными преступниками?
Вы правы))) Я оскорбляю-я осознаю это))) Но клевета... Это не про меня...
да нормально обидно только когда незаслуженно
Об этом просто не думают. Они и слов-то таких не знают.
А назвать дурака дураком - это клевета или оскорбление? А если это правда?
Резеда Вафина
Правда тоже наказуема. Только суд или больница может его таковым признать. У нас это процентов 70, наверно.
Ayari Amangeldiyeva
А по каким критериям определяете, что "он" - дурак?
Теперь маты являются не оскорбительным словом, а связкой. А ещё, если Вы в воздух произносите, а не фразу "ты-...и дальше мат", это вообще норма в нашем обществе и не подлежит уголовному преследованию. А про клевету- ничего не говорите про других, особенно, не домысливайте за них.
Пойду-ка я повешусь к черту, меня же уже давно расстрелять пора было, оказывается. Причем далеко не за клевету.
А если серьезно - судили-то или нет, неважно, а вот срок давности у любой статьи есть. И по прошествии этого срока человек уголовным преступником быть перестаёт!
Кто "они"? А себя вы, значит, к "ним" не относите? Т. е. лично вы никогда никого не оскорбили?
Мы все преступники, вернее потенциальные, нас угораздило родиться в этой стране....
А ты спроси у Ворово в законе, как им живется....
Если так мыслить, то посмотрите в телек, на Наших политиков- такие холённые, они нарушают по больше других))))))
в чем проблема?
Лина ну вы загнули, пока суд не определил что вы преступник не кого нельзя называть преступником, так по моему в УК трактуется ну или почти так это я дословно)))
иногда тот же самый вопрос задаю себе...