Прочие дела домашние

Всем здрасьте! ) Не, ну это нормально по вашему? Читала только что интересную книгу. "Уголовный кодекс", называется...

Дошла до статей про бытовое насилие. И что я вижу? !
В общем если муж жену побил и она обратится в милицию (ага, у нас пока милиция, не полиция)) , так ему положен в наказание штраф в размере нескольких минимальных окладов, либо принудительные работы в количестве нескольких десятков часов, ну и если уж тяжкие телесные, тогда могут открыть уголовное дело.

Потом читаю журналец местного разлива, в котором удивляются, отчего-ж это жены, терпящие насилие в семье, продолжают терпеть и крайне редко обращаются в милицию.. .

Однако лихо выходит--он ее плюснул, она позвонила в милицию, те приехали и штрафанули паразита на энное количество денег. То есть жена всяко в "выигрыше"--и побитая, и без денег. Не, ну штраф-то из семейного бюджета!) )

Прям нравятся мне все больше наши законы.

Увлекательная книжка. Смешная. )

А вы что думаете по этому поводу?
А я тебе вот что скажу по этому поводу.. . Причем это информация, так сказать, из первых рук. Ибо ты наверняка в курсе, что муж мой сотрудник полиции, в самом начале карьеры поработал в ППС, да и сейчас по работе сталкивается ежедневно.
Побил муж жену. Вызывает она ментов. Приезжает экипаж или приходит пеший пост, давай ему руки крутить, жене - заявление писать будете? Она глазами хлоп-хлоп - какое еще заявление? ! вы что? Я просто хотела, чтобы вы приехали и его припугнули, пальчиком ему погрозили, мол, ай-яй, нельзя так делать.. . И более того, она еще на ментов кидается с кулаками, обзывает их разными словами, требуя отпустить ее ненаглядного. Причем это не только, если он ей просто дал в лоб, а даже если ножевое там или переломы, ЧМТ.. . Заявление если и напишет одна из тысячи, так все равно потом заберет.. .
Вот поэтому менты очень не любят такие вызовы на семейные скандалы. Это просто трата времени, а нередко еще и люлей получить можно от пьяного мужа и его любящей жены.
И вообще.. . за границей, если сосед мешает спать громкой музыкой, все соседи не сговариваясь звонят в полицию. А у нас весь стояк будет долбить по батареям, а ментов вызвать - ты что, они же не стукачи!
Галина
Лучший ответ
Ну, если жена терпит побои, может, ей это нравится?
Aнжелика Андреева Да не об этом речь. Я про законодательство.
А если муж жену плюснет, а она в ответ его по кумполу скалкой или чугунной сковородкой, то за тяжкие телесные сколько ей припаяют?
*.
***анютик*** .
Aнжелика Андреева А у нее самооборона!)
Насколько она превысила или не превысила допустимые рамки, это уже суд решит.
Я не читал,НО.

Ваш уголовный,гражданский кодекс и конституция РФ идут против друг друга.Отсутствие логики.
Какая страна,такие и законы.
Nuraika Azimova
Aнжелика Андреева У нас не Россия даже.
Меня тоже веселят наши законы :)) Хорошо тебе, или плохо, - государству это не важно. Оно свое с тебя поимеет все равно.

А муж за штраф потом жене еще разочек вмажет. И она уже не пойдет в милицию/полицию. Ведь после очередного штрафа она еще добавки от мужа получит.
У нас закон - как дышло ...
Слава Богу не в Америке, доказывать придется, что муж того ето самое сделал, а нет так раз два и в тюрьму, за клевету! Полистайте дальше УК .
Здравствуйте Алёна! Честно я не знаю конкретного ответа на Ваш вопрос... не встречалась, по-этому не интересовалась)

А если подумать... то закон в Семейных делах почти бессилен (в пьянстве или побитии) Протрезвеет.. она Его простит и всё становится как раньше)

Очень серьёзный вопрос на самом деле-щепетильный)