Прочие дела домашние

Вы согласны, что бьет - не значит любит. Бьет - значит ст. 115,116 Уголовного Кодекса РФ.. вопрос, а почему жены на таких

мужей заявления не пишут и в суд не подают за домашнее насилие?
Юлия Назина
Вы чо?? ? Его ж посодют! А как она без мужука-то?
Юлия Илюхина
Лучший ответ
- тупо боятся остаться без мужа.
- уверены, что все так живут.

обычно одно из этих двух объяснений.
Вера Вяхирева
Боятся.
Вызывают милицию.
пишут заявление.
Кухонного боксера увозят.
Только вот на следующий день уже отпускают.
И тогда жене вообще конец.
А может терпят те, кто считает себя виноватой?
Может сама она хороша и истерик или оскорбляет или в драку лезет или что то подобное вытворяет?
С фразой я категорически не согласна. Пьют и бьют для меня - это не мужчины. Ну а женщины терпят... Сознание такое у них и воспитание. Возможно, что пример отца. Низкая самооценка.
Юлия Малащенко
Почему не пишут- не знаю. Даже более того - некоторые и после этого ещё рожают очередного ребёнка. А потом говорят : думала - остепенится. Наверно женщины сами себя не уважают и не жалеют. И детей не жалеют - ведь это же всё на их глазах происходит. Какими же они вырастут - имея такой пример? И с какой психикой ?
"Люди не поймут"..
Типа любят и терпят, а может себя не уважают. Не понимаю таких женщин.
Софья Тенишева
потому что по этим статьям не сажают, там штраф, который из семейного бюджета платить придется, если муж бьет, то проще от него уйти
К*
Ксюша ***
Свой вроде как, родной. Привыкла типа.