Прочие дела домашние

Я вот подумала, имеет ли право образованная, воспитанная, интеллигентная женщина выругаться, крепко так с огоньком?

Ну если уже допекло все? Или после этого она перестанет быть воспитанной и интеллигентной?
Оля Жавко
Слышала, что умение непечатно выражаться
(редко и по делу) именно таким дамам
шарму добавляет.. .

Так что на здоровье!
негатив в себе долго держать нельзя,
порвать может))))
Елена Лузгина
Лучший ответ
Оля Жавко Привет))))))))
перестанет
целостность образа нарушит

лучше бы не надо!
это же ничего не изменит.. . а ауру попортит сильно
Оля Жавко Про ауру смешно)))))))))))))))))))))))
Ой, как хорошо что я не интеллигентная.
Могу и поругаться, и выпить/покурить)) )
Жуть)))
Имеет. Это даже считается высшим шиком. Только это же ещё уметь надо так выругаться, чтоб красиво было.
думаю, иногда даже нужно. когда ситуация обязывает. не чаще чем несколько раз в жизни
Седа Ермакова
А такие ещё бывают? Я думала что только в кино и то, когда тургеньевские времена показывают.
Аля Ч
Имеет право, но не вслух :)) Я даже интеллигентно ругаться умею, многие мои фразы, состоящие из обычных не матерных слов, многими расцениваются как тяжелое личное оскорбление :))) Я, правда не слишком воспитана и интеллигентна, потому сильно не заморачиваюсь :))))
Marina Nikolaeva
Оля Жавко Привет)))))))))))))))
К воспитанным интеллигентным дамам очень многие относятся... ну как-то скептически, что ли, недоверчиво, в общем. И если вдруг такая дама неожиданно для всех завернёт тааакооое, то её рейтинг резко подскочит в плане доверия. Ну так уж устроен русский человек, недаром же говорят "будь проще и люди к тебе потянутся"
да все ж мы люди... доведут-ругнемся...
Alina #
конечно. если это в струю и в узком кругу. не при иностранной делегации конечьно.
Имеет, конечно!
Некультурен не тот, кто произносит некие слова, а тот, кто делает это без должного повода, заменяет нормальные слова ругательствами и использует мат для связи слов в предложениях!
Нет хороших или плохих слов, есть уместные и неуместные!
Наз Асилхан
Если на светском рауте какой-нибудь джентльмен вдруг блеванет даме на платье, то думаю, что окружающие с пониманием отнесутся к даме, даже если она воскликнет "Да ты о*уел, п***рас! "
Оля Жавко Ржу-у-у)))))))))
Оля Жавко Но по моему, инлеллигентная и воспитанная должна упать в обморок, так не успев выругаться)))))))))))))))
Раневская говорила на улице:,, Дети! Идите на хуй! ,,
Sandra Nikolaidi Немножко не так)):"Пионеры!Идите в жопу!"
если чувствует что поможет-имеет полное право!))
Лена Шулаева
Имеет-имеет, особенно, если допекли.
Да интеллигенты круче нас ругаются, как ругнется литературным матом и не отличишь. А чего ж не имеет, имеет она тоже человек.
имеет!!!!
нехорошо это ...но иногда полезно бывает ))))))
Если сильно достанут, то конечно может. Она же человек и ничего человеческое ей не чуждо.
Olga Belousova
А почему нет? ! Она что не человек вовсе???:))))))))
Оля Жавко Почему не человек? Она воспитанный человек))))))))))))))))
Интеллигентной перестает.
Valezy Valezy
все имеют право. только желательно проконтролировать, чтобы аудитория была подходящая, а то выругаться матом в кабинете у начальника во время совещания чревато)
Имеет, если уж действительно от души! ! Да так, что потом самой приятнеко станет и облегчённо как-то
Rusanaa Muratkyzy