Прочие дела домашние
А ВЫ дали согласие на вакцинацию от гриппа? вопрос для родит. школьников. я что то сомневаюсь...
Вакцинацию нужно проводить только если ваш ребёнок относиться к группам риска, вчастности у него проблемы с сердечной системой, или другими органами или имеет хронические заболевания. Если он не относиться к этим группам, делать вакцинацию не стоит, пусть лучше так. если и заболеет это поднимит его иммунитет, и он будет иметь иммунитет против этого штампа в течении 5-10 лет. прививки дают кратковременный эфект, и не заменят полноценные антитела против этого штампа, которые вырабатываются только просле реальной болезни.
Марина Шнайдер
спасибо!
я нет. и наш врач сказала не надо.
В том году делала всем ...
Меня не заставляют и не хожу.
нет и не собираюсь
от свиного не делали и не собирались.. а вот от обычного гриппа всегда делала и себе и ребенку. . начиная с садика. можетэто совпадение или иммуните хороший (ТТТ) но ведь в разгар эпидемий мы не болели ни разу!
и я, жуткий аллергик- никаких побочных эффектов от прививки- в тч недомоганий высыпаний и тп не отмечала у себя после прививки! ! а почему делаем- да потому что ведем оч активный образ жизни. . часто посещаем общ места, сын много времени проводит в общ транспорте и тп!!
и я, жуткий аллергик- никаких побочных эффектов от прививки- в тч недомоганий высыпаний и тп не отмечала у себя после прививки! ! а почему делаем- да потому что ведем оч активный образ жизни. . часто посещаем общ места, сын много времени проводит в общ транспорте и тп!!
Нет. У нас отвод от школьных прививок. Прививаемся по индивидуальному графику, но от гриппа не прививаемся. Знаю детей, которые не болели гриппом без прививок и очень сильно переболели после прививки.
мы не ставим.. видела реакцию у племянника.. у ребёнка рука в два раза раздулась после прививки...
Ага, у нас даже мед сестра отказалась, по этому я своему ребёнку тем более не рискнула её делать.
У нас хоть еще не школьник, но в поликлинике всегда предлагают от гриппа ставить, мы не будем ставить, не доверяю я этим прививкам.
нет и мне никогда не делали прививку от гриппа
у на дет. сад, в прошлом году предлагали от свиного гриппа, мы отказались, потом оказалось что все это туфта, от обычного гриппа погибает больше чем от птичьего и свиного вместе взятых
Никогда ни одному ребёнку (2) не давали добро, ни в садике, ни в школе, это решало много проблем, вколют один, приходит другой, идут осложнения, у нас соседка педиатр всё от туда
Похожие вопросы
- Здравствуйте! А Вашим детям в школе делают вакцинацию против гриппа? Вопрос такой:
- вакцинация против гриппа "за" или "против"
- Сын уже 2 раза принес со школы справки-согласия на прививки от гриппа... Не пойму, зачем их дают... ведь время, когда
- Ваше мнение о вакцинации против гриппа? не могу решить стоит ли прививаться или нет и есть ли в этом смысл
- Вы каждый год проходите вакцинацию от гриппа?
- У меня вопрос к родителям школьников: в какую сумму вам обошлась школьная форма и все принадлежности школьные?
- Вы бы дали согласие, или отказали?
- А вы бы дали согласие на брак своего чада узнав что вам придётся пораднится с теми с кем у вас идёт не премиримая родо-
- Ваше мнение, про грипп вопрос. Внутри
- Вы бы дали согласие на брак в такой ситуации?