Прочие дела домашние

как так может быть что мой старший брат меня ненавидит?

Это страшно.
Valentina
Лучший ответ
Может есть за что? А может просто ты своим рождением испоганил ему лучшие годы детства. Тут уж вина родителей- "уступи ему, он же младше, и т. д. " У меня со старшим братом отличные отношения, это действительно близкий мне человек, но тем не менее он сам говорит, что я ему детство здорово подпортила. Ему хотелось с ребятами погонять на велике или в футбол, а мама заставляла с младшей сестренкой сидеть. Как тут не возненавидеть? Поэтому, когда у него появились свои дети, он четко придерживался принципа-каждый ребенок заслуживает быть самым любимым и единственным.
Это ваше умозаключение, или вам сказали такое в лицо?
Но, что бы то не было, думаю Вы, ошибаетесь. Минута слабости - пройдет. Наступит время и вы оба поймете, как нуждаетесь в друг, друге, и ка хорошо, что вы оба есть у друг друга.
Удачи!
Возможно всё совершенно не так!
Это бывает в подростковом возрасте - старший думает, что все его несчастья из-за младшего, которого любят больше чем его.
И у него еще не хватает житейской мудрости подружиться с младшим.
Они все еще делят маму (мамину любовь) , как это не прискорбно.

Прояви сам к старшему брату любовь и уважение, интерес, помоги ему и вот увидешь всё у вас наладится.

написала ответ и потом поняла (из Ваших вопросов, что Вы увы, уже не подростки, тогда только Вы ами можете исправить ситуацию, став родным своему брату.
**
********** ***********
Ну у моего мужа так. Его брат живет в семье и изменяет жене, а она ему. Вот такой гадюшник - как такого низкого человека любить. ? но я думаю это тока у нас, у Вас временно это
Айжан Шакенова
еще как бывает... Авельи Каин - вообще плохо кончили... дети-сиблинги - соперники в семье - за родительскую любовь, за внимание... старшим кажется, что их не долюбили, родили брата или сестренку - его не спрося, детство его кончилось... младших - опыт воспитания уже есть, уже спокойнее воспитывают.. .
а потом, можно же спросить его об этом - чего всю жизнь врагами жить?
Такого просто быть не может. Вам обязательно надо выяснить отношения.
Достал ты его!
Это вина родителей, попросите у него прошения, звучит бонально но это вам поможет. Даже если вы не чувствуете за собой вины.