Прочие дела домашние
Интересно, а вот для чего ездить на работу на машине, если везде пробки и проще добраться на метро?
Скоро три года, как в моей семье появился автомобиль - недорогой Шевроле Ланос. Зачем? - Например, тестя и тёщу на работу возил. Им за 80, но работают в НИИ, гранты выигрывают, в науку вклад немалый вносят, а вот общественным транспортом пользоваться уже не могут. Познакомились они и с пробками. Долго уговаривал их не ездить на работу к открытию института. Только через год езды в пробках согласились ездить не к 10, а к 11. Всё стало значительно проще и быстрее. Поскольку преподаю в вузе, то на свои занятия ездил по-разному. Если к первой или второй паре, то на метро. Если же к третьей, то на личном авто. Однако, начиная с сентября этого года, езжу на работу только на метро. Дело в том, что ректорат отказал доцентам в обмене старых автомобильных пропусков на новые. Представляете? В Европе или Америке их высоколобые руководители не делят своих сотрудников по категориям допуска. А наши - делят! Да чёрт с ними. Места в центре Питера для безопасной парковки, чтобы борт не ободрали или зеркальце не сбили, не найти. А приезжать рано-рано, за час до появления первых студентов как-то глупо. Так что автомобилем теперь пользуюсь главным образом в выходные. Тех же, кто ездит в пробках никогда не любил. Почему? - Да потому что в России две беды. Причём одна в пробках, слушая музыку, ездит по другой.

Я в Метро 2033 играл, не пойду я в метро, там страшно....
Растопыренные пальцы в двери метро не пролезают.
Понты выше здравого смысла, ума-то нет...
ток, кто немного побогаче - не покупает себе машину, он покупает ближе квартиру, чтобы ходить на работу пешком:)
Ну мы же еще не цивилизованные европейцы, хоть уже и не нищие совки. просто дебильные беспредельщики: набздим себе и рады, что можем позволить нюхать. Ура, да здравствует социальная несостоятельность!!!
Для того, что бы показать свой статус - "я могу позволить себе машину"
Во-первых - комфортнее. Лучше в своем авто в пробке, чем на одной ноге в вагоне метрополитена)) )
Во-вторых, если работа связана с разъездами, то в любом случае, успеваешь больше, чем на метрЕ. Парадокс, но факт))))))))
для чего? для того, что в своей машине я еду (пусть и неспеша) спокойно, курю, музыку слушаю, по телефону разговариваю. рулить в кайф :-)
а в метро тётьки и дядьки злые, плохо пахнущие, толкаются и ругаются.
Танюха Прокопьева
Я в метро сижу, читаю, можно дремать и быть даже не вполне трезвым.
А вы вцепились в руль, уставились на дорогу и дёргаетесь, проезжая по 1-2 метра, и чуть зазеваетесь - въедете в такого же "автолюбителя". Три часа нервотрёпки - и вы, возможно, куда-то приедете...
А еще проще пешком или на велосипеде или роликах.
Построят рядом с домом метро - думаю, пересяду. Но еще год ждать.
вот щас куплю себе машину, буду ездить ...материться. психовать, орать. но в машине.... задолбал меня этот общественный транспорт....
А я с машины на метро пересел. 10 лет из руля не вылезал.
Минусов увидел всего два - в личном пространстве все время кто-то трется и еще я чаще стал домой приносить ОРЗ.
Плюсов гораздо больше.
Я везде успеваю, V8 моего Е500 не пережигает 95-й бензин в воздух по 4-5 часов в день а спокойно стоит в гараже.
У меня есть как минимум 3 часа к жизни каждый будний день. И я не сижу эти три часа в пробках, слушая бубнение новостного радио и тихо матерясь от невозможности рвануть на все деньги.
А еще я перестал курить. Ходить пешком стало просто в кайф. На улице есть на что посмотреть - это гараздо интереснее чем панель приборов любого автомобиля или стопари впередистоящего.
Короче, рекомендую.
Плюсов гораздо больше.
Короче, рекомендую.
На метро проще, но там же давка, а в машине свое личное пространство, а в пробке можно музыку послушать, книжку на диске, чем стоять на одной ноге под вонючей подмышкой какого-нибудь мужика в переполненном вагоне.
Танюха Прокопьева
нам, извращенцам, в машине спокойней
на метро есна метро еза
Вам, москвичам, можно только посочувствовать) ) Мы ездим на машинах, от дома до работы (даже если дом и работа в разных концах города) максимум полчаса быстрой и приятной езды))
Зато свое пространство, в метро икс знаешь, кто попадется.
Танюха Прокопьева
Ну да, сейчас модно стало хвастаться своими психокомплексами и развивать их...