Прочие дела домашние

муж собирается меня бросить...

ситуация вобщем такая. Мы женаты 8 месяцев. Живем вместе 2 года. Нашему сыну сейчас 4 месяца. Мне 28 а мужу 38. Началось все вчера. Весь день мы были дома и все было нормально. Муж вечером пошел гулять с собакой, и пришел в плохом настроении. Я спрашиваю что случилось, а он мне в ответ говорит что ему все надоело. Я спросила что конкретно, он ответил что ВСЕ!!! Несколько дней назад была аналогичная ситуация, и он только через два дня объяснил что просто напросто устал и все такое.В тот день он весь вечер просидел на кухне за закрытой дверью сказав что хочет побыть один. Вобщем вчера когда он в очередной раз сказал что все надоело, пошел и опять закрылся на кухне. Я спросила что случилось, он сказал что хочет побыть в одиночестве. Я спросила не слишком ли часто ему хочется быть одному. И спросила " может быть ты устал от нас с ребенком?" Получила ответ, что от ребенка он не устал. ПОЛУЧАЕТСЯ УСТАЛ ОТ МЕНЯ. Сказал что я ему мешаю. Я спросила зачем ты тогда со мной живешь раз я тебя раздражаю и все такое. Он ответил что как раз думает на этимвопросом, чтобы жить раздельно. Я ничего не смогла ему на это ответить, а молча ушла (не сдержалась и заплакала). Весь вечер и утро он со мной не разговаривал, впрочемкак и я с ним. Спать он лег не со мной а в зале на диване. Утром разбудила его чтобы он схлдил на молочную кухню и легла кормить ребенка и уснула. Когда проснулась оказалось что он никуда непошел. Весь день он пролежал на диване перед телевизором, и когда я проходила мимо даже не смотрел на меня. К ребенку он также не подходил. Подошел потом один раз, и то только после того как я его пристыдила. Сказала я ему это не в глаза, а как бы через ребенка. Держала его на руках и говорила "Папа к нам не хоочет идти, а я так соскучился по папочке и .т.д." Потом, когда он опятьлежал на диване перед телевизором, я подошла и спокойно попросила его сходить в магазин купить ребенку кефирчик (т.к. на молочку он утром не сходил). И объяснла что ребеночку обязательно нужно кефир кушать каждый день, т.к. у него запоры. Его ответ свалил меня на повал - Я ОТДЫХАЮ!!!!Тут моему терпению пришел конец, но виду я не показала.А когда маленький пол часа назад не смог покакать и пришлось делать клизьму, я высказалась ему. Я сказала что так нельзя, и что ребенок в данной непоятной ситуации страдать не должен. Он сказал что не хочет со мной разговаривать. Я вообще в шоке и ничего уже не понимаю. Стала уже спрашивать что случилось и что я ему такого плохого сделала. начто получила ответ, что наша встреча с ним ошибка, и что мы не подходим друг другу. Я пыталась спокойно поговорить, а он врубил на всю телевизор и смотрит. Я подошла и выключила. Так было раза три. Потом он достал телефон и стал слушатьсвоего Леонтьева (а я его терпеть немогу и он это знает). Я не сдержалась, взяла телефон и расфигачила его об пол. Знаю что не права ине надо было тк делать, но нервы уже просто сдали. И я понимала что он таким образом провоцирует меня, и поддалась на это. Он сказал мне что это ВСЕ, что теперь он жить со мной небудет. Что ребенку помогать будет и не бросит его. Я спросила (пичем спокойно естьли у него кто то на стороне). Сказал что нет и нехочет. Что жить он больше ни скем не хочет. А мы сним разные люди и жить со мной он не будет. И что он будет жить пока у друзей.
Помогите разобраться. Ведь буквально вчера, да в прочем и все время он каждый день говорил что любит меня. И то как он счастлив что я у него есть. Даже ноги мои целовал. С ребенком я его не напрягаю. Купаю, кормлю, переодеваю и встаю по ночам сама. Не могу сказать что я скандалистка. Мы сним ругаемся то всегда из=за его непонятных заскоков. НО ТАКОГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО, ЧТОБЫ ОН ЗАГОВОРИЛ О РАЗВОДЕ. И я понимаю что он провоцировал меня на скандал осознанно.
Не пойму, может я действительно в чем то виновата? Я всегда к нему внимательна. Я люблю его и всегда жду когда он придет домой.
Говорит что разговаривать со мной не желает и преподносит все так, как будто я сама во всем виновата. Неужели это конец???
У мужиков такое бывает. Ему надо побыть одному и подумать. Если говорил что любит, значит правда. Просто так такие слова они не будут говорить. Он действительно устал, ему нужно отдохнуть. У моего мужа тоже был такой заскок. А сейчас все ок.
Оксана Думбасарова
Лучший ответ
Ната, тебе надо сходить к психологу.
По моему ты его сама достаешь, потому что у тебя нет общения ни с кем, кроме него. а у него кроме тебя - работа и много эмоций от которых ему надо дома отстранится.. . А ты не даешь, и лезешть в душу по каждому поводу и без повода. Про Леонова - надо сделать вид, что ты к нему изменила отношение.
Когда тебя провоцируют - надо не поддаваться и уходить от этого.
В общем, жми к психологу, если хочешь сохранить семью.
Всё дело в тебе. Тем более, что он тебя любит.
Света Гунякова
Алиса Кузьмина Вам написала - "Не канифольте ему мозг. Отстаньте с кефирчиками6 клизмочками и молочными кухнями. О чем-нибудь с ним разговариваете в это время, кроме потребностей ребенка? "

И она права, хоть и достаточно грубовато высказалась.

К психологу идти тоже незачем, ведь проблема-то не у Вас, а у мужа.
Да просто мужика достало Ваше постоянное требование к себе внимания, ведь Вы вполне можете побыть одна какое-то время, а он - заняться своими делами. Уверена почему-то, что нет у него никого, просто "задолбался" от "кефирчиков" и "поносиков"...Да, мужчины - они такие, ничего не попишешь. Ему хочется праздника, не меньше, чем Вам, а на поверку - плач, нытье, постоянное Ваше присутствие (хоть и любовь, все равно надо отдыхать друг от друга) .
Да и пусть побудет один, а Вы вон в Инете посидите, или побалуйте себя просто пенной ванной в краткие часы отдыха.. .
И не надо такие слова говорить громкие - что он Вас бросить хочет!.. .
Уля_ Токоновна
это не конец.. просто он действительно устал... мужики как дети малые.. а теперь все зависит от тебя)) ) удачи
Не канифольте ему мозг. Отстаньте с кефирчиками6 клизмочками и молочными кухнями. О чем-нибудь с ним разговариваете в это время, кроме потребностей ребенка?
мужу-мужево, кесарю-кесарево: за кефирчиком можно сходить самой, для мужа его дом -его крепость. чем спокойнее, ты-тем лучше для вас. жена должна дарить мужу счастье. а не заботы и проблемы. от счастья никто ещё не отказывался. думай!
эх... прочитала и расстроилась.... всё образуется, я уверена... Не трогайте сейчас мужа, пусть успокоится... Кризис... Всё бывает...
Таня Рудяк
Даже если это конец, веди себя достойно!! ! Не унижайся, не скандаль, не проси!! ! Устал он видите ли?!!! А ты не устала?? ? Если честно, то скорее всего у него кто-то есть. Так беззаботная лёгкая интрижка, захотелось лёгкости, безответственности. Отпусти!! ! На все четыре стороны!! ! Всё равно вернется, а вот дальше ты уже будешь решать-быть семье или не быть! Сейчас удерживать бесполезно, только ещё больше захочет уйти. Да, ну что сказать? Терпи!! ! У тебя ребенок и тебе его растить!!!
Dinarka )))
Ваша ситуация достаточно серьезна, но не угрожающая, еще можно попытаться исправить ее. Пишите мне на почту.
Прочитала и сочувствую. Посторайся в любом случае больше не кричать и не ругатся. Если ты была хрошая, то он обьязательно поймет. и вы помиретесь. Терпение тебе и семейного ангела хранителя.
у меня бывают такие заскоки, главное молчать вообще не общаться -у него критические дни-он устал
Галина Левко
Полностью согласна с Жанной. Разойтись дело не хитрое, а вот сохранить отца для ребенка это уже наука. Как видно ты любишь его да и он тебя тоже. Просто у каждого из нас бывают такие моменты, когда сдают нервы. Осенью чаще. А может предложить ему сьездить отдохну\ть, привести свои мысли в порядок, а когда вернется обсудить его решение. Ему нужно сменить обстановку. Друзья это тоже как бы выход, но лучше все же ему побыть одному. не известно что друзья насоветуют. Возьми себя в руки. все будет хорошо. ты умничка и у тебя все получится! только потерпи немного и тебе это зачтется. Удачи! И не вешай нос!
Анюта Гушман
зачем Вам такой человек нужен???? Вы сами на этот вопрос не ответите. Время пройдет он может сможет Вам сказать, а может и нет. А Вам сейчас о ребенке надо думать и о себе. Держитесь!
Надо потерпеть, время лечит. Не может быть чтобы в один день все решил, нужно проанализировать ситуацию, сесть за стол переговоров. Сходите в церковь и попрасите Господа Бога вам помоч, только в это надо верить, он поможет!
Вы жили всё время сами, сейчас появился ребёнок. Поверьте как бы муж его не хотел... существует простая мужская ревность, если хотите-эгоизм. Ведь он привык, что всё внимание было только ему, а сейчас всё в корне изменилось... Попробуйте насколько это возможно уделять побольше времени мужу и я думаю всё у вас наладится. Удачи.
Мне, кажется, у твоего мужа кризис среднего возраста. А как у него на работе? Депресия проходит, нужно терпение и любовь. Ну, а если он все- таки уйдет, НЕ УНИЖАЙСЯ! Есть ЧЕЛОВЕК, которому ты будешь нужна... ВСЕГДА- твой ребеночек!
Странный он какой то. А может другая появилась? Вот он и ищет причину, чтобы уйти.
ПУСТЬ ПОПРОБУЕТ ПОСКИТАТЬСЯ ПО ДРУЗЬЯМ - НЕ ДЕРЖИТЕ. ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИТ, ТО ОПОПНИТСЯ - НА КОЛЕНЯХ ПРИПОЛЗЁТ, А ЕСЛИ РАЗЛЮБИЛ --ЗАЧЕМ ВАМ ОН НУЖЕН? ЗНАЧИТ ОН НЕ ВАША ПОЛОВИНКА И У ВАС ВСЁ ВПЕРЕДИ. ТОЛЬКО НЕ ПЛАЧЬТЕ И НЕ УНИЖАЙТЕСЬ - НИ ОДИН МУЖИК НЕ СТОИТ НАШИХ СЛЁЗ. УДАЧИ ВАМ.
Вы венчаны? Сходите в Храм, исповедуйтесь и помолитесь за мужа ...