Прочие дела домашние

Муж собирается разводиться из-за того, что я против чтоб свекровь к нам приезжала каждый выходной!

Жили со свекровью, у меня с ней были отношения натянутые, сейчас переехали в собственное жилье (доставшиеся от моей бабушки). Муж сразу поставил условия-свекровь будет приезжать каждый выходной в гости (типа навещать внука (хотя живя совместно не особо проводила с ним время, и по другим поводам-подвозить оставшиеся вещи и т. п.). Я против, я устала от проживания с ней, и считаю что раз-два в месяц достаточно. И я если честно воспринимаю эти приезды как контроль нашей жизни, пусть маленький но контроль. Он пошел в атаку-ставит условия чтоб моих родителей в гостях в таком случае не было вообще никогда. Я в ответ предложила ему компромисс-мои будут приезжать столько же раз, сколько и его мать. Ему это не понравилось, бесится и аргументирует тем, что не хочет чтоб я это делала специально. И собирается подавать на развод раз я против его матери. Причем серьезно. Как относиться к происходящему?
Да не парьтесь Вы так! )))

Жильё является только Вашей собственностью, ну никак не мужа. Ведь, досталось оно Вам от Вашей бабушки!

Так и скажите мужу: ты живёшь на моей территории, не нравится у*бывай на все четыре стороны. Хочешь жить со мной, тогда помалкивай в тряпочку и слушай, что я говорю.

Вы вышли замуж за ребёнка!

Подёргается немного мужик и успокоится. На всякий случай пригрозите, что если будет выделываться и идти на поводу у своей мамы подадите на алименты. Сейчас это можно сделать без развода.

А вообще, советую поменять мужа!
Галчёна Галущак
Лучший ответ
Валентина Ирдуганова Приход в гости мамы, это не повод для развода! Зачем такой бред советовать? Можно подумать так легко потом женщине найти отца ребенку?
внукам бабушки нужны!!! Я своих обожала и папину маму больше...
она мне дала для жизни очень много! Даже больше, чем родители

не воюй!!!
будь мягче и дипломатичнее...
поднимись над кастрюлями...

на самом деле каждый выходной не будет, стареют бабушки. Тоже отдыхать захотят... подлечиться, и пр
Разведитесь. А то как дети х.. ми меряетесь- моя мама, твоя мама...
Анна Полякова
Анна Полякова Бабки по желанию, а не по графику к внукам и детям должны приезжать. Иначе они ПАРОВОЗЫ. На кой в доме паровоз?
замуж нужно выходить за сироту... )
Какие в задницу ультиматумы??? В семье так вообще себя не ведут.
Молодец, муж! Мама важнее всех жён на свете! Может у него крове Вас будет ещё пятеро?
Вообще не должны приезжать ни те, ни другие родители. Нечего им там делать. Только по праздникам.
Tatyana Moltke
есть такая штука - психологическая готовность к браку. Так вот у мужчин в это понятие входит психологическое отделение от родителей. У вашего мужа оно еще не созрело.

Но есть и хорошие новости - он может повзрослеть, если захочет.
Юлия Власенко
У вас любовь то хоть есть друг к другу.... какие-то странные отношения
Юлия Курочкина
Соглашайтесь. Он просто воюет за власть в семье, которую вы ему почему-то упорно не желаете отдавать. Если вы будете продолжать с ним воевать, то дальше поводы для развода будут становиться всё незначительнее и незначительнее.
Так что лучше соглашайтесь. Потом поправите ситуацию, по мере налаживания отношений с мужем.
В конце концов, в "день свекрови" вы сами можете срулить из дома на весь день и отправиться развлекаться в гости к подруге, в спа-салон, в аквапарк, да куда угодно.
Елена Ларчева
ну, варианта два: уступить или разводиться...
уступать - это когда оба на уступки идут, а когда вот так принципиально, то у вас действительно только два варианта: развестись или когда свекровка приходит заниматься своими делами вне дома... И уходить со словами: "как хорошо, что вы пришли, а мне (или нам с мужем) надо срочненько туда-то и туда-то. А вы за внуком присмотрите... "
так и разведитесь
Рита Терновая Мой уехал утром не сказал ни слова. Потом приехав с МАМА сказал, ччто привело ее в свой дом... Обидно напоминать чей это дом; ч я квартира; чья машина- и годы которые он прожил с тобой этого факта не меняют
Сочувствую. Скажите сами свекрови что бы не приезжала так часто.
펠아
펠릭스 아기
и правильно делает, что хочет развода
на такой как вы вообще жениться не стоило
на фига такая жена, которая против его мамы?
просто жесть, но свекровь в гости - вы куда - нибудь тоже - найдите себе дело
Правильно и делает, будете еще на его мать наезжать!
Свекровь приехала, ребенок под присмотром - ну и посвятите это время себе (подруги, прическа, маникюр, магазин... да хоть продуктовый, но - одна!) А муж - мама приехала! - общайся. Не на долго его так хватит. Я Вас уверяю.
ну она же не с ночевкой? или так, чайку попить? раз в неделю ничего страшного, пусть сидит с внуком а вы сходите куда нибудь проветриться)
мужу лучше уступить вы же женщина
Вероника приход свекрови раз в неделю .это не повод для развода! Если есть чувства к мужу, постарайтесь сохранить семью. У Вас тоже сынок и Вы будущая свекровь, подумайте об этом и ПОСТАРАЙТЕСЬ относиться к ней так, как хотели бы, чтоб относились к Вам. Разойтись - легче всего, а найти отца ребенку удается далеко не всем! Своих детей отцы бросают, а чужие никому не нужны. Поэтому берегите семью, будьте мудрее, найдите компромисс и все у Вас получится. Удачи Вам и терпения!
Shaxnoza Karimova
Галчёна Галущак Категорически против!
оймляяяяяяяя я своего от мамы оттаскивала очень долго! но знаете помогла ругань на публику! с мамой его при нем же ...заявил что всё хватит ...маман уехала жить к себе, в гости ездит один, мне ровно ...
Вариант- папа берёт ребёнка и хоть каждый день ездит к маме в гости. Сын видит маму, бабушка видит внука. Все счастливы)) Если и так не хочет, тогда -К МАМЕ СО СВОИМИ МАНАТКАМИ!!
Не разведётесь! Я вам хочу посоветовать вот что. Потерпите немного. Пройдёт время, она сама перестанет к вам приезжать. Я когда вышла замуж, мы сразу стали жить отдельно. Ну как-отдельно. Один день приходила свекровь, второй день-свёкор, третий день отдыхаем. И опять всё по-новой! Я постоянно жила в напряжении. Они могли прийти с утра в выходной, когда мы ещё спали- бились в двери и попробуй не открой! Со временем они, видимо, поняли, что мы нормально живём, что их сыночек наглажен-накормлен и перестали ходить. Сейчас раз в год и то по приглашению. Так что потерпите чуток, всё наладится.
Олеся Богословская-Москалюк у меня бы нервы не выдержали...