Прочие дела домашние

Девушки, женщины, Вы все свои проблемы всегда решаете сами? (абсолютно все,100%). Или иногда на мужчин рассчитываете?

я решаю все сама. но меня бесит то, что даже когда мне нужна помощь - и если я обращусь, то ОН мне не поможет. и я не знаю из-за этого - бросить мне его или нет. хоть и сама решаю - все равно хочется,чтоб можно было поожиться... все проблемы не вешаю, но я считаю, что хоть из редка мужчина должен помогать их решать?! или я ошибаюсь? если не должен - тогда зачем он нужен?...-ясно, что не только для этого, но без этого никак по-моему. А вы каксчитаете?
Нет.. . Конечно же львиная доля моих проблем ложится на плечи моего мужчины. . Но, как Вы правильно заметили - если бы это было не так, то зачем он был бы вообще нужен, только для амуров и роз.. .
Я считаю, что люди и сходятся для того, что бы быть опорой и поддержкой друг другу..
Анна Мутик
Лучший ответ
Смотря какие проблемы просите его решить.. .
Решаю и сама и на мужа взваливаю... ибо нех расслаблятся...
Лиза Башинская
Я с мужем что-то так расслабилась.. . Он в основном мои проблемы решает. Раньше сама справлялась, но к хорошему так привыкаешь!
Гулжан Оразова
я с мужем решаю, но бывают моменты, когда все решу я и без его ведома....
Раиса Бычина
Зачем нужен мужчина, на которого нельзя рассчитывать?
Если речь идет о семье, то у нас довольно четкое разделение проблем на те, которые решаются совместно и те, которые каждый решает по отдельности (хотя посоветоваться или попросить о помощи всегда можно) .

В общем и целом я не лезу в то, чем занимается муж (и очень нервничаю, когда он пытается зайти "на мою территорию" проблем и дел) , а все остальное решаю сама. Точнее, я сама оцениваю проблему и прикидываю, какие средства понадобятся для ее решения. Одним из средств вполне может оказаться чья-то помощь - значит, надо попросить.

Вообще очень приятно, конечно, когда человек знает о твоих проблемах (желательно, лучше тебя самой, и сам все делает) . Но так бывает редко. В основном люди плохо догадываются о чужих проблемах. Если Ваш партнер - не телепат, но при этом не отказывается помочь, когда его просят - уже неплохо. Если же отказывается.. . Тогда сами думайте.
редко очень можно рассчитывать на мужчин. Хотелось бы почаще))
Есть проблемы в семье, которые может решить только женщина, а есть те, которые решит только мужчина. Потому мы и вместе. Он не сварит борщ, а мы не починим бензопилу.
С_ К_
НУ, ты прям как я, сильная женщина, не боящаяся взять на себя ответственность и принять какое-либо решение. НО!! ! Мужчины к этому привыкают и одныжды, когда ты от них ждёшь поддержки, они не понимают чё ты от них хочешь. Их всё устраивает. а виноваты мы сами, иногда и не грех показаться слабой. Мы всё на себя взваливаем, как минимум с момента рождения ребёнка (не так держит, не так пеленает, а купать-руки прочь! ) А потом, когда силёнки кончаются-злимся на мужиков. Жаль, что я поздновато это поняла. Мужей надо воспитывать, как сказала героиня фильма "МОсква слезам не верит"!
если не должен - тогда зачем он нужен - Гениальная логика!!..
Гулжан Оразова Думаю, Вы не совсем поняли: не "если не должен", а "если не хочет"...
Анастасия Некрасова я считаю, что "ДЕВА" абсолютно все правильно сказала. а какая тогда у мужчины роль по отношению ко мне? - только сексом со мной заниматься, любить? - так любовь на делах и проявляется! а если он мне не помогает что-то решать - значит не любит, а просто пустые слова о любви говорит. любовь - это поддержка. а он мне её не оказывает
С_ К_ В отношениях никто никому не должен.
Не все могут быть сильными. Мужики тоже попадаются слабые и неуверенные.. . А Может вы его своей кипучей энергией забиваете, или может ему так удобно? Решите сначало, что вы хотите. Откуда ЕМУ знать, что на этот раз вы не хотите решать проблемы, а вот здесь не тронь, я сама))) . В нашей семье почти равноправие, но 10 лет назад по-всякому было - я очень хотела руководить, а когда перестала, то муж просто вырос на глазах!!!
Elmira Fevzievna
Роза Арутюнова у меня такая же ситуация. вот бы и мне перестать руководить и решать все самой, но только боюсь, что наступит полный хаос! если в нашей семье что то надо решить все смотрят на меня-как оля скажет, так и будет.
что это за мужчина такой
Я считаю что должны решать проблемы вместе. Одна голова хорошо а две лучше! я всегда советуюсь как решить проблему с мужем и в месте мы находим оптимальное решение.
Все правильно, женщина должна принадлежать мужчине, который решает ее проблемы, а не становиться одной из них!!!
Ольга Брусенцовa Принадлежат вещи...
Анжелика Сдобнова ПРИНАДЛЕЖАТЬ? Вы из какой страны? Или из какого прошлого?