Прочие дела домашние

Переехали в новую квартиру, кота естественно с собой. так он у нас тут так растолстел. когда в общаге жили постоянно..

охотился на кого-нибудь, бегал. а тут спит целыми днями. когда не спит, то ест. как увалень стал, лишний раз не пробежится. как вы гоняете своих котов? боюсь разжиреет и помрет рано. кастрировали давно.
Неее мой точно не разжиреет! Гонять не гоняю... Но он сам кого хочешь загоняет! Ест он у нас исключительно только то, что любит... Если не дай Бог не купили ...будет сидеть с обиженной "моськой", но то, что в тарелке даже не попробует! И еще у нас дома собака... Большая, сильная.. ротвейлер... Так он же житья ей, девочке нашей, не дает! То залезет на нее, то за ухо начинает кусать... самое вкусное из ее миски вытащит! Я бы на ее месте иной раз, кааак дала бы проходимцу по уху, а она терпит!.. Так, что за своего я спокойна.. он точно жиром не "заплывет" уж больно шустрый!
Galia Sultanova
Лучший ответ
Кастированные дольше живут, хоть и толстеют. Мой тоже кастрирован, но у него башню сносит- кошку гоняет, а ей 13 лет, она шипит на него, хоть и любит играть. Но вот глаз ему поранила...
Кормлю два раза в день и сын постоянно гоняет. Хорошая вещь, например, бумажка на шнурке. Наш котяра разве что не летает за ней.
Н*
Нэличка *
Да сократить кормление надо, ато точно разжиреет, моему только стоит чего то кидануть ну мячик там или бумажку даже от конфет чтоб шуршало, так он как начнет бесится, а бывает и сам себе найдет забаву, игрушки детские например мелкие гоняет!
возможно это возрастное
Кастраты с возрастом становятся ленивее и безобразно жиреют...