Прочие дела домашние
Сил уже больше нет! Как избавиться от назойливых родных? поменять симку и переехать на новую квартиру? помогите....
Только не пишите "Они за тебя волнуются, относись уважительно"....Это ясно, но мои нервы на пределе... дочка снова начинает наблюдать, как я пинаю диван и матерюсь....или кидаю телефон об стенку и рыдаю....Ну не нужно ведь это... А все из-за родственников....Ситуация такая: довели....Мы с дочкой ( ей 3 года) жили у моих родителей (плюс бабушка и дедушка)....Не буду подробно расписывать....просто круглосуточная опека, внимание, вмешательство в нашу жизнь....заглядывание в комнату....шаги туда-сюда... постоянные вопросы и сталкивание в коридоре... Если с дочкой, то получалось 7 чел в 2-х комн. кв-ре....Меня все достало и мы уехали... сняли однокомнатную квартиру и примерно неделю жили отдельно в тишине и покое... все разобиделись на меня и не звонили... потом началось... постепенное примерение и снова опека... теперь это постоянные звонки... а с сегодняшнего дня хождение в гости и сидение у нас....Ну что за жизнь?! Почему родственники мужа не лезут к нам? приезжают раз в месяц, звонят раз в неделю... А мои... Дедушка раз 10 в день звонил и заходил, бабушка 1 раз звонила... мама раз 10 звонила, папа раз пять....Ну что делать? поругаться и прервать все контакты??? Но они уже знают, где мы живем... Менять квартиру? неудобно перед хозяевами и договор на год....
Лимит - один звонок в день! Кто не успел - извините, спросите у того, кто успел.
Что за посиделки? Им заняться нечем?
Перестаньте брать трубку!
Такие вещи можно прервать только грубо. Для этого есть муж!
Чтобы защищать жену и детей от всех!
В том числе и от людей, которые своей опекой мешают семейному счастью.. .
Пока вы не готовы РЕЗКО все поменять - ничего не поменяется !
Главное - не переборщить!
Потому, что скоро вы выйдете на работу и дочку надо будет пораньше забрать из садика, а потом встретить из школы.. .
И тут родственники смогут продемонстрировать заботу..
Что за посиделки? Им заняться нечем?
Перестаньте брать трубку!
Чтобы защищать жену и детей от всех!
Главное - не переборщить!
Svetlana Bubnova
Дочка ходит в садик, а я работаю, только в основном дома.
а вы глухонемая?
соберите всех родных и объясните, что можно все направить на деток в детском доме. Не научатся уважать вас и вашеи разрешания и ограничения для них- уедите в неизвестном направлении и смените симку.
Просто им больше некуда применить свою любовь и внимание с опекой. Оторваться не на ком, кроме вас.
Svetlana Bubnova
Это вы правы, что больше не на кого применить опеку. Я единственный ребенок в семье, и дочка моя единственная внучка и правнучка....
Потерпеть малость. Пусть походят с недельку, убедятся, что у вас все в порядке. А потом ТВЕРДО обьявить, что очень часто приходить не нужно.. . Ибо вы заняты или вас нет дома. А ругаться не нужно. Родители не вечные, а уж тем более бабушка с дедушкой. НУ любят они вас и переживают. Так что потерпите...
Для начала смени симку
Саша Саша
Сменит симку - они все сразу придут в гости.
Svetlana Bubnova
Жили бы в другом конце города - может меньше было бы это, но мы вынуждены снимать квартиру в этом же районе из-за садика, а то далеко возить будет.
Скажите им, что вредно по телефону каждый день говорить, будете телефон брать только раз в неделю и в гости надо приходить только по приглашению. Купите просто 2 телефона, 1 включать раз в неделю, другой для своей семьи. У меня два телефона, по одному раз в неделю обзваниваю всех родственников, другой для моей семьи. И не надо так нервничать.
А может просто поговорить, даже можно жестко...
а че они вам так не доверяют? вы как то интересно себя перед ними зарекомендовали?
так им и скажите, чтобы вас оставили на время в покое..