Прочие дела домашние

как избавиться от назойливых родственников? просят денег, чтоб на работу устроили, квартиру дали, на жизнь плачутся.

А вы мэр, квартиры раздаете ?
Юлия Николаева
Лучший ответ
посылай всех и живи как сможешь без них
Zhamila Kadirova
Поменять адрес и телефоны...
Помочь с работой
не думаю что вы им даете деньги
и помочь снять квартиру
Это Господь их к Вам посылает, проверяя вашу душу на доброту, любовь, смирение и терпение.
Ведь главные человеческие достоинства перед Богом - любовь, смирение и терпение. Если поступите, как угодно Богу, значит и дальше будете иметь возможность людям помогать. А если нет, то и сами попадёте в положение этих родственников.
Nazira Nagimovna)
Ольга Горелова Согласна с каждым словом
не встречаться с ними
Ирина Смирнова
Один раз сесть за столом и все проблемы решить. Объяснить, что вы не "дойная корова"!
Karina Marinina
послать их всех -помоги лучше мне))
Иринка Лушина
уехать)
Ольга Аюпова
Попросить у них чего -то по серьезней.
скажите, что вы сейчас заняты, соврите
Рассказать им, что Вы не Бог и не ангел, не солнышко, нет у Вас такой возможности - всех обогреть, чаще говорить твердое "Нет". Блин, умная такая, а сама - то нянькаюсь со своими....
Не дети они же, чтобы их направлять. Если убогие, то, понятно, надо помочь (хотя, у них пенсия есть) . Единственный вариант только бабушке сказать, что вам тоже"не с неба падает", а надо трудиться. А тем людям вы ничего не объясните..
Чего только в жизни не случается? Родня, она и в Африке родня. Сын, предположим тунеядец, а что сделаешь - кормить....
!D
!!nazira Dolonbaeva!!
Эльвира Соболева Бабушке 70, а сыну 25 . Кто кого должен кормить? Может он сам себя в состоянии прокормить?
Послать
Светлана
Послать: ) Они сами что-то сделать могут?
Bema Erkebaeva
Понять и простить))))
Я сам не знаю!
Надо с ними жестко, но без хамства поговорить. Объяснить, что Вы не меценат, что всего добивались сами, можете помочь идеей, подсказать в каком направлении двигаться, но денег у Вас лишних нет т. к.... тут перечисление всех Ваших проблем. Советом всегда помогу, но финансы надо добывать своей головой или руками.
Елена ********
Денег дать
На работу устроить
Квартиру дать
Утешить
Помочь устроится на работу, а квартиру сами купят.