Прочие дела домашние
Родственники просят денег
Очень дальние родственники просят у мужа дать денег на покупку огорода .эти родственники -две сестры 35 и 40 лет по трое малых детей и без мужей живут на съёмных квартирах.Обещают вернуть ,на что я не надеюсь,но вроде и огород им нужен детей кормить В жизни этих сестёр-родственников видели раза 3-4.Вроде непьющие,но зачем нарожали детей от разных мужей?дать не дать,или все равно бесполезно, благодарности не будет.
Во-первых – тебе что важнее? Благодарность или сам факт помощи,т.е. возможность сделать добро?
Во-вторых – а для вас это будет ощутимым финансовым ударом или ни о чём? Если первое,то ничего такого страшного не будет,когда откажешься.
если есть возможность,нужно дать и не ждать отдачи.Кто еще поможет?
Людмила Эпиева
На что они надеялись,народа детей без видимой перспективы? Я бы и дала денег,только мне почему-то никто особо не даёт. Отдавать они навряд ли отдадут
Пусть возьмут кредит в банке.
Людмила Эпиева
Я на этот новый год прислала каждой из этих сестер по две тысячи на карточку для детей на конфеты. У обоих были карты заблокированы,то есть средства сразу списывались в счёт погашения кредитов,о чем я не знала и о чём мне с сожалением сообщили они позже,когда узнали от меня,что я хотела сделать сюрприз
Брать в долг и давать в долг нельзя. Принимать подарки и дарить подарки - можно и даже нужно.
Десять процентов выкинутой на ветер зарплаты - здоровье для души)
А вопрос то в чем? Зачем нарожали? Так это не ваше дело.
А вот насчёт денег, не давать и всё. Хрен они вернут.
Они могут и в банке взять .У этих родственников явно проблемы с деньгами ,просто скажите ,что нет свободных денег.
Занимайте только ту сумму, которую готовы отдать на благотворительность. Тогда возврат будет лишь приятным бонусом к доброму делу.
А откуда они знают, что у вас деньжонки водятся? Меньше хвастаться надо.
купите огород на себя и разрешите им пользование. продать сможете по необходимости
"Не оскудеет рука дающего"
Есть возможность - дайте. И не жалейте.
Но только не последние штаны с себя)
Есть возможность - дайте. И не жалейте.
Но только не последние штаны с себя)
Скажите пока нет у вас денег (расходы на машину, квартиру, обучение тд)
Спросите, какая часть суммы у них есть?
Скажите, что добавите процентов 5-10)
Потом иначе будут просить на семена, рассаду, удобрения, инвентарь)
Спросите, какая часть суммы у них есть?
Скажите, что добавите процентов 5-10)
Людмила Эпиева
У них вообще нет ни копейки
ну если сами от нехватки денег не страдаете, то дайте им
Дать, но под долговую расписку, а если дофига, то плюсом видеозапись и привлечь свидетелей
Можно оформить на себя пока не рассчитаются однако
Скажи что ты всё просрала , для наглядности разложи везде какашечки
Пипец ты гнилая! Видимо поэтом и просят У МУЖА, а не у тебя.
Не давай
Сотка земли стоит миллион рублей, 6 соток- 6 миллионов
Ирина Кислицына
покупал в этом же районе по времени, 15 соток ИЖС стоило 750к