Прочие дела домашние
Вынужденно переехала в другую квартиру.
Пришлось вынужденно переехать в другую квартиру по обстоятельствам, вот первый день с утра въехала взяла всё необходимое. Не взяла кучу всего, даже своего кота с которым прожила 5 лет, остался в той квартире с мамой и дочкой. В этой квартире всё другое, нет интернета, воды, газа, старый диван и сама квартира старая, как привыкнуть к этой обстановке?! тут ничего родного нету, вообще, и кота забрать возможности нету, и вещи остальные тоже.
Со временем всё "устаканится"....
Теперь то понимаете каково беженцам, вокруг вообще всё чужое.... Даже коты.
главное за кота переживает, а за дочку нет
Юля Бадерная
Так дочери нравится давно мечтала сюда переехать.
Возвращайтесь назад.
Это всё скарб, люди важнее
А почему возможности нет забрать? Как я поняла переезд был в пределах одного города и грузоперевозки обойдутся недорого.
Ну а как привыкнуть-так и привыкнешь. Со временем. И воду сделаешь,и инет подключишь...
что же это за дом такой ? Каких 70? Я всю жизнь прожила в доме 1947 года постройки , и краны и унитаз и ванная и батареи все есть . Видимо Вашим прошлым жильцам за неуплату поотключали , нало идти в ЖКУ и выяснять
Я кота жалко , вот так друзей и бросают (((
Ольга Самойленко
Да вообще предатели.
У нас сьемная квартира и кота фиг кому отдам. Это живое существо, которое сами же приручили полюбили.
Если на луну перееду, с собой котика возьму)))
заплатите ..кому нибудь и вам привезут кота
Поразительно как забрать дочь в вопросе не фигурирует, только кота и вещи?заключить договора на подключение и обслуживание воды, газа и интернета, последнее вообще не проблема решается в считанные минуты.Если нет возможности купить новый диван застелите его красивым покрывалом которое вам будет нравится, и положите на него ваше привычное постельное белье.Если есть возможность то потихоньку делайте ремонт и обновляйте, если нет поставьте в квартиру пару тройку дорогих вам привычных вещей из прошлой квартиры они могут вам хоть как то оброднить эту квартиру и свыкнуться с мыслью что теперь здесь придется жить
Вы остались без КОТА, потому что надо было изучить тщателно новую квартиру, а не сломя голову брать КОТА В МЕШКЕ
Подработку найти. И денег прибавится, и в доме редко находится будете. На работе наверняка вода в кранах есть. Уборщица, фасовщица, дворник... Потом получше комнату снимете. А можете на вахту на севера, там и проживание,и вода. "Вынужденно переехала" как-то напрягает, вы что, поссорились и психанули? Или от закона скрываетесь? Тогда нужно учиться смирению и терпению.
Как это нет воды?
Кира Гузаева
а так, квартира старая, и нету кранов по просту. даже в туалете. купила вот 10 литров воды и то хорошо
Кира Гузаева
нету, дом 70-ых наверное тут людей пенсионеров раз два и обчелся
Кира Гузаева
Так у всех есть. Это в нашей квартире кранов нету, у всех ремонт металлические двери, все богатенькие.
Кира Гузаева
Видела и знала, другого варианта не было.
Купить всё новое, быстро станет уютнее, а следом и привычка придет.
Кира Гузаева
Обстановка не та, «тесно» шум постоянно, даже сейчас в 5 утра ходят веселятся какие то люди. В той квартире над нами никто не жил, за стенкой от нас никто не жил, и были на первом этаже снизу подвал. Вот было хорошо
Знаешь, меня даже номера-люксы в 5-звездочных отелях не устраивают. Всё не то.
И я тебе объясню в чём дело.. Там кто-то уже был, и оставил свою энергетику. Зачастую она на положительная. У тебя тонкая грань, как и у меня, ты чувствуешь то, что не чувствуют другие. Я не падок на роскошь, ровно как и на оккультность, потому как знаю, что за этим стоит - разочарование.
https://youtu.be/ZOI8ib7k4Ic
Потому я люблю только всё новое. Сейчас живу в квартире, где было совершено двойное убийство в разное время (получил сразу три наследства в 2021 году, странно). Она огромна, и во многие комнаты я никогда не захожу. Глюки по ночам гарантированы. Это подстёгивает тебя писать романы. Так уходишь от реальности. Вот и задавай себе философский вопрос "Кто будет после меня"? Я.
Вчера звонил адвокат (я их ненавижу - вестники беды) - четвёртое на подходе. Уже из Саратова. Я там никогда не был. Короче, собрал всех родственников через могилы. Впечатление - что он сам их мочит, чтобы получить долю через меня. Как он их находит, не знаю. Только меня он не замочит в последней партии - уже готов сюрприз. Это шахматная партия - поддавайся, чтобы выиграть в конце.
https://youtu.be/ZOI8ib7k4Ic
Olga Kazantseva
Вот вы правы. Я тоже люблю только все новое! И про энергетику тоже самое.
Терпи, привыкай
Татьяна .
Терпила
"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним".
Ремонт делай
Ехать в командировку ))
Про кота - два раза... всё о своих неудобствах. Надо радоваться , что мать жива и есть на кого положиться , что будет достойный уход за докой.
позови кота с собой
Когда не было машины, я заходил в электричку с тележкой, на которой было 150 кг вещей и ехал торговать.
И это каждый божий день.
А Вам один раз всего нужно... Сложили в банановые коробки и вперёд на поезд. Сотку дали проводнику, чтоб не возмущался, возможно ещё лишнее место выкупить. И - вперёд и с песней на поезд.
А если нет желания таскать, так и не скулите.
И это каждый божий день.
Либо принимать всё как есть и жить без воды и газа, либо обустраивать всё под себя.
Не зная конкретику, и сказать больше нечего.
P.S. Ну жил я в доме 1967 года постройки - и вода, и газ, и оптику подвели. А если прежним жильцам вашей квартиры за неуплату всё поотключали - подключите обратно
"Какой трамвай? Кого позвать?"
Надо ремонт делать. Или купите в кредит квартиру новую хорошую.
Человек ко всему привыкает.
Купить предметы интерьера максимально схожие с предыдущими, и терпеть, через время привычка появится (именно не «это мой дом», а «вот здесь я живу») вряд ли у вас получится воспринимать вообще любую другую квартиру как дом, говорю как человек, которого за два года вынудили сменить три города проживания (6 квартир ) , сколько не переезжали, даже квартира в которой прожили 1,7 не воспринимала как дом, «просто живу тут и всё»
Бог назначил испытания. Зачем-то.
новый белый лист, копите и делайте ремонт