Прочие дела домашние
всем здравствуйте! вопрос о детской одежде...
объясните! не пойму хоть убей) залезла сегодня на Мамин форум. там есть раздел куплю-продам-меняю))) ну да таких много на самом деле форумов. так вот. выставляют люди детские вещи, в разном состоянии, пишут: одето 1-2 раза, состояние идеальное! майки, штанишки, костюмы и т.д. фирменные Next, Mothercare, mamas&papas и т.п. мамки прямо в очередь выстраиваются, чтобы купить это все б/у. так вот объясните... ну зачем? зачем надо это б/у но фирменное, если сейчас можно купить отечественные вещички по тем же ценам, но новые? фирмы не привожу, ибо не реклама))) лишь бы только Next хоть и ношеный? ребенку то какая разница, что на ярлычке написано?))) ничего не имею против фирменных вещей... но если покупаю их новыми, с ярлычками.
А я вообще маленькой дочери ничего бэушного не покупала, брала только у знакомых.
Как-то брезгую я от чужих вещи брать.
ак я считаю пусть люди одевают детей своих как хотят, если они новый некст себе позволить не могут даже на распродаже то хоть б/у приобретут. дети до года вещи не пачкают и не рвут
Никогда б/у не покупала. Против этого. Это чужие вещи и правду говорят люди покупать с чужой энергетикой, но если вещь новая и не носилась, то такой вариант можно рассмотреть. Вобщем опыта не имею и не хочется..)
Моя подружка работала начальником отдела в банке. и могла себе позволить новые вещи, но очень много покупала в секонде и вот так же. по объявлениям. детскую одежду. у меня есть подруги. чей семейный доход в несколько раз превышант доходы нашей семьи . а они говорят мне. что рейма или "nels". вещи которых я покупаю-дорого, и покупают своим детям вещи на рынке, это политика такая. а не финансовый вопрос.
для них так лучше
Многие просто зациклены на моде и, порой, маленьких девочек одевают как взрослых девушек: джинсики в обтяжку с заниженной талией. обувь блестящую на платформе и т. д. Я этого не понимаю и смотрю с грустью, ведь ребёнок должен быть ребёнком, а не маленькой тётенькой...
мы вещи покупаем малышке, бывает и друзья дарят
У нас много одежды фирмы Next, и не чем она он Российских оналогов не отличается. 1) ребенку впринципи все равно что ему одивают, главное что тепло удобно и по розмеру, 2) если на кофте-свитерке где ни буть стоит малинькая бирка Next то не факт что кто то это увидит и оценит.
не покупаю б у только могу взять у родств, а те мамочки наверное не знают что можно купить новое по той же цене
да пусть берут кому как нравится! я вот не покупаю б/у, но у родственников много вещичек от деток взяла. у меня у сомой у сына много очень вещей осталось, которые по 1-2 раза одел, а есть такие, что и не надел.. . тоже отдам потом кому-нибудь из родственников и знакомых, а мож еще и самим понадобятся :)
хороший понт - дороже денег! так что вывод делай сама!