Отдавала и обувь и одежду, игрушки своим дальним родственникам. Приезжала тетка забирала и отвозила дочке и снохе. Не бедные, просто вещи все в отличном состоянии, думаю почему и не поделиться? По ее словам они очень довольны и передают огромное спасибо.... но сами никогда не позвонят, не напишут, что спасибо мол. Даже встречались сколько раз после этого, даже словом не обмолвились. У меня сын, могли бы в знак благодарности хоть шоколадку передать. Не то чтобы мне это жизненно не обходимо, но это же тоже все деньги стоит, а отдаешь бесплатно.... хотя бы спасибо от них лично хотелось бы услышать. Ну так тут опять одежда и обувь накопились, не хочется отдавать из принципа.
Ваше мнение, я права или просто может " зажралась" и они вполне нормально поступают?
Прочие дела домашние
На счет детской одежды
Правда у каждого человека своя... Я бы на вашем месте разок-два не отдавала бы вещи (можно сказать, что подруге срочно потребовались), понаблюдала бы за реакцией, если бы фыркать те начали, что вы зажали, то всё с ними понятно - злые и неблагодарные. Ну а если нормально воспримут "новость", что забирать ничего не надо, то не особо им и нужны ваши вещи, которые, как сказали выше, вполне возможно, они выбрасывают...
А вообще, лично я никогда не приеду в гости (особенно к семьям с детьми) с пустыми руками, даже если мне надо будет не забрать что-то, а отдать.
"Зажрались". Добрые дела надо делать и не ждать благодарностей за них.
а может они о ваших вещах и слыхом не слыхивали
Вы ждете, чтоб вам каждый по отдельности спасибо говорил? Тётка сказала, да и хватит. я например с радостью отдаю, чтоб дома место не занимали..
Продай на авито. Иди в группе вк.
Ты же второго хочешь. Оставляй вещи
Антонина Абашина
Ох, помидорка) если оставлять, так придется отдельную квартиру снимать вещи хранить. Оставила только кроватку, стульчик, пеленпльный стол, пару маленьких вещей.
я тоже мешками знакомым отдаю. кроме коляски ей ничего покупать не пришлось, даже кроватку отвезли. спасибо кажется ни разу не сказала. говорит типа - поставь там, потом посмотрю. хорошие вещи, ходят в них. человек такой. тоже думала не повезу больше. едем, своих вещей много, и эти тащить.... больше некому отдать, не выкидывать же, везу )))
и здесь нищета живет, отдаю ей тоже вещи - просто хватает и домой бежит )))
Антонина Абашина
Так я тоже думаю, лучше в красный крест сдам. Тетка приезжала, смотрела.... сказала все заберем и так каждый раз. Вот три раза уже отдавла. Знаю что не выкидывают, носят.
А вы все добрые дела за низкий поклон делаете? Причины могут быть разные. Например, та родня не хочет вам навязываться, передали спасибо и все тут. Или не нужны им ваши вещи - тетка везет, думает, что благо делает, а те на помойку вещи несут, брезгуют (так многие поступают). Не придирайтесь, делайте доброе дело и не ждите благодарностей.
Антонина Абашина
Низкий поклон и спасибо сказать вещи разные.
Отдала и отдала. Чего ж им теперь поклоны бить? Я даже и спасибо не ждала
Антонина Абашина
Не знаю, я за любую мелочь привыкла спасибо говорить. Если дети есть, обязательно передам им что нибудь.. то есть нет такого, сделали добро, а я как будто мне должны это все принимаю
Вы зажрались, это просто старые вещи и вы они помогли вам от них избавились, мне вот с радостью бы отдала куда их девать то солить что ли, а выкидывать жалко, я радуюсь что людям помогла, про спасибо и не думаю.
Отдали и ладно, место освободили. А вы точно знаете, что им нужны эти вещи? Может тетка берет, а им и не надо.
У меня свекровь тоже набрала вещей от родственницы, я их все на помойку отнесла. Я не просила брать у кого то.
Антонина Абашина
Я спросила, нужны? Да, нужны. Я попросила приехать, посмотреть . Если не понравятся, в красный крест сдала бы. Приехала, посмотрела... Все надо. Вещей много даже не ношенных было, сын родился большой, а вещички накупила 50ых размеров.. то есть ни разу не одевала.
"Кто людям помогает-тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя"(шутка)
Я с благодарностью подруге отдаю, радуюсь, что место в шкафу освободила. Подруга другая наоборот, очень много мне отдаёт... Вот такой круговорот в природе. Это считается в порядке вещей. Не хотите, не отдавайте, пусть копится.
***po Drujemsya Ne Pojeleew***))
ну вы же говорите спасибо друг другу? я тоже отдаю и мне отдавали. конечно ноги не надо целовать, просто обычное спасибо
Добрый день. Зачем отдавать если такая благодарность? Можно же продавать на различных досках объявлений. Или можно создать группу в соц. сетях. Хотя, сами мы предпочитаем покупать новые вещи для своих детей. Часто берем вот здесь http://www.polyarik.ru/.
Зоряна Хоменко
Врёт засранец, спам рассылает.
Значит Вы изначально ждете от них чего-то...
Ну да, бывают такие люди. Делаешь им добро, а им лень просто спасибо сказать.
Ну а чаще всего - люди такое добро воспринимают как - одолжение, то есть они Вам делают одолжение тем, что Ваш "хлам"забирают))