можно сказать - ложь и есть ложь и не важно для каких целей.
но, для меня, это важно. Если я вру, нахваливая блюдо в гостях, или сестре, которая беременна и ей растраиваться ни к чему, то с совестью у меня все ок.
Прочие дела домашние
Люди, а вам часто приходиться врать? Кому чаще? И как после этого внутренний мир - не страдает?!
Не вру!))) ) Могу шутить, но врать, зачем? Я самостоятельный взрослый человек, не завишу ни от кого, не перед кем не отчитываюсь, и не делаю того, за что пришлось бы отчитываться. Я лучше умолчу.
бывает)))) ) от этого не страдаю)))))))
Конечно. врать периодически приходится. Работодателям, потребителю, хотя и не нравится. Но внутренний мир как-то особенно не страдает.
вру редко и то только понимаю что это будет во благо угрызением совести
потом не мучаюсь
врать не умею, от этого страдаю иногда
Валерия Макарова
Во-во, тоже страдаю от неумения, а иногда и надо бы...
Считаю, что врать должен только тот, кто это УМЕЕТ. Такого человека совесть мучить не будет, правда скорее всего не вскроется. А если врать и краснеть при этом, то лучше не стоит. Сама врат умею, чаще это ложь во спасение. Внутренний мир при этом не страдает!
не, не часто.
смотря про что врать, иногда врать даже полезно! например, начальнику не скажешь же что вчера бухал, поэтому опоздал на работу, лучше сказать что лифт сломался или что-то в этом роде))) в таких случаях это никому не вредит))
раньше врать много приходилось, да потом все про вранье узнавали. а врала я во спасение