Прочие дела домашние
как помирить мужа со свекровью?
муж постоянно ругается со своей мамой на пустом месте.доходит до того,что они месяцами не говорят и потеряли доверие друг к другу.восновном происходит все из-за старых обид.мне же больно и обидно смотреть,как 2 близких мне человека так унижаюь друг друга.скажите что делать,кроме того,что не вмешиваться?
Вам наверное вся женская половина аплодирует сейчас)) ) Да и мужская тоже)
Я бы мечтала чтоб мой муж хоть один раз так отругал эту ...эх!
я бы своему так сказала: дорогой, это твоя мама - самый близкий и дорогой тебе человек. она может быть не права, но это твоя мама, ты её выбирал сам, так что прости её и попытайся её понять.
и так бы постоянно говорила.
но всё-таки если он продолжал бы с ней ссорится, приняла это как данность и всё. а что я могу сделать? это их решение - не понимать друг друга.
и так бы постоянно говорила.
НЕЙТРАЛИТЕТ!! ! Отношения мать-ребенок тонкая материя. Пусть сами разбираются. Главное не принимайте в явную ничью сторону. Будут жалобы, отвечайте нейтрально, типа: ребята, давайте жить дружно! Полезете- будет только хуже. Причем всем.
поддерживать отношения со свекровью вам но не афишируя перед мужем, мама с сыном сами разберуться, лишь бы вам не остаться крайней. Я всегда говорила хочешь посмотреть, как к тебе будет относиться муж посмотри, как он к маме относится.
радуйтесь что меж собой грызутся.... а то и до вас дело скоро дойдёт....)))))))
Сказать мужу, пусть прекратит этот скандальный цирк и перестанет общаться с матерью, если не в состоянии общаться с ней нормально. Это все, что вы можете сделать.
Хм.. . а это не их ли отношения? Не нужно открыто вмешиваться - будете крайней.
Мне кажется, Вам надо поговорить с мужем. Наверное, мужик должен быть мужиком и вести себя по мужски: матери можно многое простить и на многое закрыть глаза. Особенно, не ворошить старые обиды, и на её претензии отвечать с юмором и улыбкой, по доброму.
вмешаешься - еще и виноватой останешься!
А вам оно зачем? Пусть сами розбираются.
если ваш муж унижает мать, то он кретин. негоже мужику склоками заниматься, как бабе
Любовь к родственникам измеряется расстоянием. попробуйте уехать куданибудь подальше и подольше.
не лезь.... это их отношения! они их выстраивали ещё до тебя! положение не исправить... но сгладить можно. если есть терпение.... сама общаться не прекращай. и всё.