Прочие дела домашние
Как помирить мужа и свекра? Уже больше года не разговаривают...(внутри)
В октябре прошлого года произошел достаточно крупный конфликт между мной, мужем и свекром. Причина - свекр обидел меня, а (дура прости господи) пожаловалась мужу. Ну муж и устроил им "ппц". Скандал был грандиозный. Живем мы отдельно. Свекровь не так часто, но все ж звонит и приходит, от свекра ни звонка ни телеграммы. Этим летом меня со свекром помирила свекровь, я ее сама попросила, ибо мне невыносимо быть во вражде с кем-либо. А муж вот никак. Несколько раз я с детьми приезжала к ним домой, но свекра не застала. Вот уже пол-года бьюсь над тем, чтобы объяснить неоходимость мужу необходимость перемирия. Что мы это ради детей сделать должны; чтобы дети росли с ощущением полной крепкой семьи; что наши с родителями конфликты не должны затрагивать детей. Все бесполезно... Бить морду он свекру канеш не будет, но видеть и говорить с ним не хочет. Свекровь с ним говорила - без столку... Ведь и говорю, что свекр обидел МЕНЯ и мы уже помирились. А он воспринимает это как личное оскорбление. С одной стороны приятно, но чтой-то черезчур... Важно: муж совсем не привязан к родителям, ибо как-то у них в семье не было особенной нежности и внимания к детям. Тем временем я вижу, что его родители хорошие люди, просто очень уж специфические и к ним просто надо найти подход. А мужу проще забить... Извините, что много текста! Но все ж как мне поступить? Я чувствую вину, ибо конфликт-то из-за меня, но реку вспять не повернуть... Думаю, может сначала без него начать туда ходить и всячески расхваливать свекра в присутствии мужа, и может помягчает глядя на нас.
а я бы ничего делать не стала. во-первых, это его папа, он его лучше знает. поэтому и лезть в их отношения не стоит. пусть сам дойдёт до того, что с отцом нужно помириться и принять раз и навсегда таким, как он есть.
а вы перестаньте уже виниться - сделали, всё уже прошло, вы помирились. больше такого не делайте.
а из чувства долга ещё никто счастлив не был
Не стоит вмешиваться и накалять обстановку, они должны сами помириться, если посчитают нужным!
Я думаю, что со временем страсти поутихнут, просто все люди разные, Вы вот легко отходите и зла не помните, а муж Ваш видимо, другой!
Соберитесь всей семьёй за новогодним столом.
Жужа, не лезь ка ты в отношения отца и сына...
Согласна с теми, кто советует не лезть с эти специфические отношения, тем более, что Вы уже один аз залезли и теперь самые родные люди год не разговаривают! Время лечит!
И еще... радуйтесь, что в результате вашего прошлогоднего конфликта муж НЕ разговаривает с отцом, а НЕ С ВАМИ!
Ольга Зю
вы не знаете подробностей, чтобы делать такие выводы про меня.
Вы прям святая! Всех хотите на свете помирить, но это невозможно! Пусть дети привыкают к тому, что в жизни случаются конфликты, но на них чья-либо неприязнь друг к другу не отражается!
Ольга Зю
да во том-то и дело, что отражается...
негатива нет, конечно, но безразличие к детям.
Да и я к его родетелям хорошо отношусь и мне хочется с ними видется. Но я ж прекрасно понимаю, что они смотрят на меня как на виновницу того, что их сын не хочет к ним даже приходить
Попробуйте донести до него, что родители не вечны, а он попусту теряет возможность общения с ними, возможность любить их. Потом-то будет поздно.. .
Нужно подключить свекровь, чтобы она обрабатывала свекра, а вы мужа...
Ольга Зю
да вот сказала ему сегодня, что мол самое страшное это то, когда не успеешь поговорить. Говорю, сможешь ли ты простить себе свою принципиальность потом?
молчит...