Прочие дела домашние

Муж к свекрови едет на выходные....Как угомонить свекровь?!??

опять мозги ему будет вправлять... Как ей не надоест? Неужели такие женщины не понимают, что больно делают не невесткам, а своим родным сыновьям????Тут есть свекрови? Зачем вы дедовщину разводите, если видите, что семья крепкая, сын счастлив, для чего вы на невесток грязь льете? Ведь муж от меня не отвернется, а переживать будет несколько дней....Очень я за него переживаю, но что толку, мозголечение обеспечено. и не ездить к матери - свинство, сама понимаю...
Ирина Конкина
Все Вы девочки когда-то тоже станете свекровями или тещами, но в первую очередь мамами. И не ясно пока, как Вы будете относиться к своим, оторвавшимся от вас, детям. Может быть жутко ревновать к жене, может еще как. Наверняка будете думать, что избранник вашего ребенка не достоин его, ну во всяком случае ваш-то всяко лучше. Терпимее нужно быть. Может быть любовью да лаской, да женской хитростью попытаться разбить этот негатив для всеобщего блага? А то предлагается тут ультиматум, сын матери-угрозы? Так это невестка вдвойне плохая и виноватая будет. Вы одна семья, если любите сына, то и его мать, вырастившую Вам мужа тоже нужно постараться полюбить. Это трудно. По крайней мере, понять.
Ирина Хорошая
Лучший ответ
Ирина Конкина Ну так стараюсь, уже давно стараюсь - без толку всё...
А у моего крыша поехала к 40 годам, ситуация была такая же, он умер после развода - запил (развелись, когда надоело терпеть его метания от нас к матери и наоборот, выбрать не мог и съехал с катушек.) А у меня есть соседка, так муж ее посылает навещать мать вместо себя, говорит, что она ему настроение портит, ну а матери говорят, что не смог сам-занят. И мать не забывают и промывки не получают.
yне обращай внимания.. горбатого могила исправит...
Пусть относится к ней как к умственно больной. А может, она и есть такая? В старости всякое бывает...
Ирина Конкина Та не, надо отдать ей должное - в остальных вопросах ооочень умная женщина. Только вот против невестки, т.е. меня настроена агрессивно, при чем время не лечит(((
значит что то в вашей совместной семье произошло!
никогда не верила что невестка такая пушистая распушистая а свекровь баба яга
Яна Князева
Ирина Конкина В нашей семье произошло то, что мой муж на мне женился. Я не говорю о распушистости, но никогда ничего плохого свекрови не делала, не грубила, даже более того - поначалу очень доброжелательно к ней относилась, с большим уважением. она по жизни не баба Яга, она баба Яга только по отношению ко мне))))
думаю, что небольшая доля скепсиса только укрепит ваши отношения. Знаете, своего рода прививка. Терпения вам!
А почему не ездить к матери - свинство? ? Мне кажется ваш муж должен своей матушке дать понять прямо, что ему не нравятся душещипательные беседы касательно его второй половины (т. е. вас) и поставит условие, чтобы в следующий раз этого не было, а если мадам (ваша свекровь) не угомонится, то пусть попробует ей пригрозить, что какое-то время не будет к ней наведываться.

Почему люди не понимают, что нужно себя защищать, даже если в нападках участвуют такие родственники как родители? А то вбили себе в голову, что мать это святое!! ! Вот тогда и готовьтесь выслушивать от них грязь о себе и своих близких!
Мария Куран
Мария Куран Поехав с мужем рискуете нарваться на скандал. Свекровушка может вам в глаза высказать, почему вы это её сына к ней не отпускаете одного.
А вы с ним ездите! Чтоб при вас молчала!
Олеся Сенина
я будущая. и соответственно чья-то невестка. дело в муже. долбят тех-кто это позволяет. мой муж маму (свою) поставил на место и все )))в семье лад и перемирие, хоть и видимое, уважение друг к другу. и всем хорошо