Прочие дела домашние

друзья! скажите, нормально ли то, что я жалуюсь мужу на свекровь. ну не могу я ей сказать: не курите в туалете (вн...)

он у меня в больнице лежит, а я со свекровью живу. и она курит как паровоз, в туалете, а я беременная. муж уже сказал ей чтоб на балконе курила. она курила курила а теперь говорит что там жарко. а я в чужом доме не осмеливаюсь диктовать. поэтому чуть что мне не нравится, сразу мужу рассказываю.. . правильно ли это, с высоты вашего опыта?
Пусть курит, ее дом. А Вы просто в туалет ходите либо до, либо после, только не сразу.. . а потом мужа попросите хорошую вытяжку установить-2 минуты и запаха след просты, как и дыма, мы курим во всей квартире нас 4 человека 3 комнаты и кухня, курим везде абсолютно, никакого запаха и дыма.
Аятхан Евниенова
Лучший ответ
ты в её доме живёшь, так?
она нервничает, за сына переживает, что он в больнице.. .
а ты ещё его добиваешь рассказами о том,
какая у него мама "неправильная"???

Молодец! Возьми с полки пирожок.. .
Ты хорошая, а все - плохие.. .

При этом ты и мужу и ей ничего ещё не успела хорошего сделать, а она - плохая!! !
и успела хорошего сына воспитать, что ты его полюбила.. .
Умница!

Вбивай дальше кол между ними...
На мой взгляд, у вас нет никаких прав диктовать женщине, где ей курить в её собственном доме, шанатажируя собственной беременностью. Если вам что-то не нравится, идите гулять в парк. беременным полезны прогулки на свежем воздухе :)))
она не из вредности... а потому, что никотин в этой комнате - помощник. .
Но вы уж ей 1 раз в день разрешите, а далее - просто объясните это ей вашим самочувствием
Надо было всё заранее обговаривать, а теперь поздно, она у себя дома, а не у Вас, и если больше некуда податься, то терпите, а если муж не поймёт, что такое неуважение в Вам для Вас невыносимо, то тогда и брак Ваш долго не продержится.
а просто скажите ей как маме родной- Мама, меня тошнит от запаха табака, и на ребеночка никотин очень плохо влияет, может как то измените место курения, ПОЖАЛУЙСТА.. . Вот и всё...
Ольга Федотова
Пока живете на ЕЕ территории, придется жить по ЕЕ правилам. Можете сами поговорить, что это вредно длоя ребенка, ее будущего внука или внучки, если она там часто курит. А не только утром одну.
Лера Наумова
С высоты моего опыта - это НЕправильно, более того, вы поступаете подло. Во-первых - не можете договориться сами, поэтому "перекладываете с больной головы на здоровую", во-вторых - вносите разлад в семью, которая существовала задолго до вас, в-третьих - нет бы больному сказать, что все хорошо, чтобы он домой стремился.
Что значит в "чужом доме", это дом вашего мужа, и он привёл вас в этот дом на правах жены, значит это и ваш дом. А ваша свекровь должна думать обо всех кто с ней рядом а не только о своих желаниях. Хоть кто то должен о вас позаботится, пусть муж разрулит эту ситуацию.
Marina Lebedeva
С высоты моего опыта - это неправильно. Лучше, если вы ласково попросите свекровь не курить, объясняя это тем, что носите ее внука (внучку) , а от запаха табака вам становится дурно. Тем более сейчас, когда муж в больнице, вам лучше установить дружеские отношения со свекровью самостоятельно. А то она подумаеет, что вы только и делаете, что жалуетесь на нее.
Ира Воецкая
Правильно жить отдельно. Остальное по-любому неправильно...
Ох, деточка, что сделаешь, или пытайтесь жить отдельно или терпи и потихоньку делай, что можешь. Вот как можешь, своим умом и поступай. Ты ссориться не хочешь, это ясно. А она - взрослая тетка, уже соображать пора.. . Может, и переедете когда, будет легче.
Если муж в больнице, как он ей по телефону скажет: не кури. Он же не видит, свекровь поймет все равно, что вы рассказали. Был бы золотой совет, как с родителями жить, счастливых было бы больше.
Если Вы отдельная семья - почему не живете отдельно?
Kalamkas Kazhibai