Прочие дела домашние

Самое мудрое в жизни, что бы слышали [ Мудрые высказывания]

Оксана Новак
В любой среде при максимуме сложностей, подход к проблеме все таки один :
Желанье - это множество возможностей, а нежеланье - множество причин....
Анара Утенова
Лучший ответ
Не делай много добра людям, а то утонешь в г... не.
Замира Аренова
Отвали :)))))
Сашулька Ли
все проходит! пройдет и это
Алена Ковалева
пока дураки дерутся, умные делают деньги.
Kar Kuan
никогда не поддавайся первому порыву, он благороден, следовательно глуп. Ш. М. Талейран-Перигор
Viola Yakubova
Мудр не тот кто много знает, а тот кто умеет правильно использовать свои знания.
век живи и век учись
Ка
Катюха
Айгерим Мырзагаранова и дураком помрёшь)))
Чтобы стать мудрым надо прожить глупую жизнь
"Чтобы что-то иметь нужно что-то терять"
"Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе"
Тоня Несова
не парься!
Лена Изотова
"надо уметь терять "и"во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте" и "ЗРИ В КОРЕНЬ! "
"Никогда не верь женщине! " Какахами не кидаться!)
История о Пепе

Пепе - такой человек, на которого многие хотели бы быть похожими. Он всегда был в хорошем настроении и был готов сказать что-то позитивное.

Когда у него спрашивали: «Как дела? » он отвечал: «Если бы у кого-то они могли быть лучше, то он был бы моим близнецом» .

Он работал управляющим ресторана, и когда менял работу, всегда находились люди, которые переходили на новое место вместе с ним. Они следовали за ним потому, что его жизненная позиция помогала им. Он всегда подбадривал тех, кто печален, и находил положительную сторону в любой ситуации.

Однажды я спросил его: «Не понимаю, как тебе удается быть постоянно позитивным. По-моему, это невозможно» .

Пепе ответил: «Каждое утро, когда я просыпаюсь, я говорю себе: «Пепе, у тебя сегодня есть две возможности – быть в плохом настроении или быть в хорошем. Я просто выбираю хорошее настроение» .

«Каждый раз, когда происходит что-то плохое, я могу выбрать: стать жертвой или извлечь урок. Я предпочитаю извлечь урок» .

«Когда кто-то жалуется мне на жизнь, я могу согласиться, а могу указать на позитивную сторону жизни. Я выбираю позитивную сторону жизни»

«Да, конечно, но это совсем непросто» , - сказал я.

«Нет, это просто» - ответил Пепе. «Всё в жизни вопрос выбора. Если убрать лишнее, то любая ситуация сводится к выбору. В любой ситуации ты выбираешь, как реагировать, выбираешь свой настрой, выбираешь, как он повлияет на окружающих. Ты сам выбираешь, быть в хорошем расположении духа или в плохом. Короче говоря, сам выбираешь, как прожить свою жизнь» .

Спустя несколько лет я узнал, что однажды Пепе сделал то, что никак нельзя делать в ресторанном бизнесе: он оставил открытой заднюю дверь, через которую ворвались вооружённые грабители. Пытая открыть сейф по их приказу, он случайно сбил комбинацию цифр. Грабители запаниковали и выстрелили в него.

Пепе очень повезло: его быстро отправили в больницу, где сделали сложную операцию, которая длилась 8 часов, потом несколько недель он проходил курс интенсивной терапии. Он выписался, но пуля осталась в теле.

Когда я встретил Пепе, я спросил его, как дела. Он ответил: «Если бы у кого-то они могли бы быть лучше, то он был бы моим близнецом» .

Я спросил, что пришло ему в голову в момент нападения. Он ответил: «Первое, о чем я подумал, так это о том, что надо было мне запереть заднюю дверь на ключ. Когда я лежал на полу, я вспомнил, что у меня есть две возможности: умереть или жить. Я выбрал жизнь» .

На мой вопрос, не страшно ли ему было, он сказал: «Врачи попались просто гениальные, они постоянно повторяли, что я поправлюсь, но когда меня привезли в операционную и я увидел лица
Хирургов и медсестер, я действительно испугался, потому, что в лицах я прочитал: «Он умрет» . И тогда я понял, что должен сделать выбор.

Один из врачей спросил, нет ли у меня на что-нибудь аллергии. Я вздохнул и, как мог, закричал: «Да у меня есть аллергия на пули! » Они засмеялись, а я сказал: «Я выбираю жизнь. Оперируйте меня как живого, а не как мёртвого» .

Пепе выжил благодаря мастерству врачей, но и не только. У него удивительная жизненная позиция.

Я понял, что каждый день мы можем выбрать, жить ли нам полной жизнью.

У нас так же есть выбор: забыть об этои или поделиться с тем, кого мы любим.

Неудачу терпят те, кто перестает видеть положительную сторону своей ситуации и жизни.
Дела человека как бумеранг! Или: Что посеешь то и пожнешь!!!!
Dianka Serikzhan
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям.
Natalia Annayeva
Всё что ни делается-к лучшему.
Бог дает нам ровно столько испытаний, сколько мы можем выдержать.
Люди которые думают что все на свете знают, раздражают нас, людей которые действительно все на свете знают.
Не суди, да не судим будешь.
Не продается вдохновенье,
Но можно рукопись продать.