Прочие дела домашние

Кто такая мудрая женщина, мы знаем. А мудрые мужчины - существуют? Какие они?

Да-да, и просьба не путать мудрого мужчину - с настоящим ))
Vishakha Dasi
Это мужья мудрых женщин)) ) Как говорится, с кем поведешься- от того и наберешься)))
Наташа Кижнерова
Лучший ответ
хотелось бы узнать прежде ваше понятие мудрый и настояший мужчина .)) а то непонятно .)))
Алёна Исупова
как правило, в возрасте))
Начало "тупых мужских шуток":

Если бы "мудрые мужчины" существовали как понятие, то они должны были бы обладать некой страшной "мужской логикой"... Например такой:

Согласно Ожегову, мудрость это есть "Глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт". Следовательно, МУДРАЯ женщина должна иметь большой жизненный опыт (то ли это старый, то ли это весьма затасканной по жизни человек) .
И я даже боюсь предположить, что имеется в виду, когда явно указывается, что этот мудрый человек именно женщина.... Наверное, бабуля с десятком внуков.. .

Конец "тупых мужских шуток".

Я таки отвечу вопросом на вопрос - а в чём, по вашему, необходимость подчёркивать что мудр не человек, а именно мужчина?
Елена Дятлова
Они постарше будут
холостяки
все мужчины мудрые
есть просто искать надо
что-то не встречала.
Все зависит от того что Вы понимаете под этими словами "мудрый мущина". Например, возьмем ученого сделавшего много открытий, не сомниваясь можно сказать, что он именно мудрый будет, не просто умный, но при всем при этом его мудрость может ограничиватся одной-двумя областями, т. е. в том, в чем он занимается. Но при этом он может быть, например плохим собеседником.