Прочие дела домашние

Если ребёнок-подросток всё от Вас скрывает-это недоработка родителей или желание жить своей жизнью?

он заранее знает вашу реакцию и такую реакцию он не хочет
Динара Абдыханова
Лучший ответ
Это нормально
Недоработка родителей!
Конечно родители накосячили! Мы своего ни в жизненном пространстве, ни в интересах-увлечениях не ограничиваем. У нас, скорее, дружеские отношения, чем менторско-воспитательные. Единственное наше разногласие -музыка: -)) Сын любит Nirvana и Slipknot, а мы с Мужем рок отечественный: -))
Друзья его у нас дома постоянно тусуются; с подружкой его нормально общаемся.. .
Дайтедетям больше Любви и Свободы! Не пожалеете!
это подросток и этим все сказано.
Если ребенка наказывают за всякую мелочь, он начинает врать или все скрывать. Чтобы избежать наказания. Потом это входит в привычку.
Елена Цыбина
Для подростка это естественно, а Вы должны ему стать другом))
Larisa Zlatova
Это кризис подросткового возраста, взрослеет и хочет иметь свои секреты.
Галина Фомина
Я бы не сказала, что это недоработка родителей. Но и не желание жить собственной жизнью.
Я бы сказала, что "ребенок" просто не считает нужным рассказывать вам все.
Возможно, он считает, что вам не интересно. Возможно, его просто бесят постоянные распросы.
Ну, это я по себе сужу)))
Дети в подростковом возрасте меняются не только физически. Это возрастное. Должно пройти.
Я думаю, что это непонимание родителей своего ребенка, чтобы решить эту проблему, просто вспомните себя в этом возрасте, поставьте себя на его место, все не так уж сложно, как кажется!!!