Прочие дела домашние

Смерть домашнего животного(члена семьи) и человека(члена семьи) понятия совместимые для вас лично?(вопр внутри)

Вчера у нас в семье умерла всеми нами любимая собака ревим второй день....оторвали частичку души но дело даже не в этом...сегодня столкнувшись случайно с соседкой увидав мое заревонное лицо она ухмыльнулось мол как можно так убиваться из за какой то собаки...вот мол у меня муж и мать умерла это горе..а то что вы переживаете....полнейший абсурт мол это же животное...а не человек...я с обиды начала ей что то объяснять как много она для нас значила...что это такой же член семьи...что 7 лет, которые с нами провела собака из жизни не вычеркнешь...для меня лично потеря моей любимой собаки такое же горе как и потеря близкого, родного человека...можете судить меня но мне понятна разница в чем разница то скажите? ЗЫ Соседка сильно обиделась на меня после моих высказываний мол я очерняю память ее близких смертью какой то некчемной собаки...
Наталья Заяц
все правильно... животное-частица нашего мира и нашей жизни! ! у них так же бьется благородное сердечко и глаза полны любви... ущербные личности, типа Вашей соседки, которых никто не любит-просто не понимают, как можно любить.. и ищут оправдания, мол жалко только близких и людей вообщем.. а что они при жизни после умерших сильно их любили? да все отговорки убогих!! !
собака, кошка, хомячок, они при жизни дарили нам свое тепло за просто так, просто за то что мы у них есть, а мы были счастливы, зная что нас дома ждут любыми... обязательно ждут и спешим!
я сочувствую людишкам, которые не способны понять любовь к живому, сочувствие к страданиям живого и т. п. мир жесток, люди диградируются.. .
а вы крепитесь, Ваша собачка на мосте радуги.. зайдите в вертуальный рай для животных... там прекрасные стихи о самых лучших и значимых.. наших животных!!! !
а если Вы найдете силы взять собика из приюта, то спасете и осчастливите еще одну ЦЕЛУЮ ЖИЗНЬ!!!
Валентинка Аверина
Лучший ответ
Наталья Заяц Алена спасибо огромное за понимание...подписываюсь под каждым Вашим словом...без коментариев спасибо Вам
много писать не буду, после смерти моего пуделя, который жил у меня 14 лет я просто попала в клинику неврозов и пробыла там 2 месяца! Не берите себе домой животных, их смерть-почти наша смерть. Ябы расстреливала хозяев, которые заводят животных а потом спокойно вышвыривают их на улицу умирать.
Ваша соседка дура бездушная, не надо на нее внимание обращать, а я верю в МОСТ РАДУГИ, и в то, что мы обязательно встретимся.
Все чаще с неба слышу лай
Он сыплется, как звездный дождик
Собаки попадают в рай
И там нас ищут безнадежно.
И, свесив чуткие носы,
Они по райским кущам бродят,
И почему, не знают псы,
Своих хозяев не находят.
Собачий бог не виноват.
Он, как умеет, с ними лает.
Они безгрешны и про ад
По чистоте своей не знают
И не возьмут последний след
Своих хозяев безутешных.
Но даже там, где горя нет,
Они за нас страдают, грешных.
Я не святой. И буду рад,
Приговоренный к крайним мерам,
Хоть постоять у райских врат,
Как у собачьего вольера.
И напоследок посвистеть,
А хватит сил - подать команду,
Да что мне ад и что мне смерть!
Жизнь без собаки хуже ада

И обязательно возьмите щенка, тяжело, когда они уходят, но без них жить не возможно.
вот что я расскажу.. .
похоронила собаку... убивалась так что думала вообще всё....как жить дальше то ???
спасло от нервного срыва наличие семьи и второй собаки.. .
прошло время.... похоронила молодого любимого мужа... о том ЧТО я ТОГДА пережила писать не буду... С ПОТЕРЕЙ НАШИХ БЛИЗКИХ - УМИРАЕТ ЧАСТИЦА НАС САМИХ.. .
а ещё спустя пару лет умер мой пёс... старенький был.. .
взгрустнула конечно... но той остроты потери уже не было.. .
смерть родных людей это куда страшней.. .
так что как бы цинично это не звучало M An прав... .
___________________________________________________________________

я не понимаю одного.. . вы ждёте чего ???что бы мы осудили вашу соседку за то что она не разделила с вами вашего горя ???
эх... ребёнок... дай Б*г вам счастья и благоразумия.. .
Наталья Заяц Я не понимаю вообще сути ее притензий ко мне я считаю их не обоснованными и обиды ее на меня для меня тоже не понятно..поэтому вот и решила узнать мнение народа простите ни кого не хотела обидеть или задеть..
Простите, но Вы в разговоре с соседкой продемонстрировали не только инфантильность, но ещё и чёрствость и эгоцентризм. Взрослый зрелый человек перестал бы рассказывать про свою собаку и выразил бы соболезнование соседке, потерявшей близких людей.
Наталья Березовская Почитала ответы и изумилась - количество инфантильных зашкаливает за критическую отметку. Что-то уже страшновато становится.
Анна Орловская Блин !Да она ничего не говорила соседки! Та плачет по родным эта по собаке! У соседки муж и мать давно уже умерли а собака вчера.И вобще это разное горе а вы все смешали во что то единое!
с вашей стороны было очень не красиво сравнивать собаку и людей. лучше бы промолчали, но остались при своем мнении.
может вы и правда не теряли близких? надеюсь, что не скоро познаете это горе.
Анна Орловская Да при чем тут она!!!!Хоть читайте внимательно! Это соседка начала говорить и родных!!!!Кто как хочет тот так и любит своих собак, она вот рыдает и я рыдала и для нас животные как члены семьи! Что тут плохого что мы по ним плачем?
Противно читать послания тех кто не понял что вы соседки сказали! Я бы ей по морде заехала бы в таком состояние! Какое ей (простите ) насрать как вы убиваетесь по своей собаке? Человеку и так хреново а она ещё лезет.

У меня год назад из машины на скорости выпрыгнула кошка... .
Я не смогла её поднять и похоронить, до сих пор мучаюсь от того что не сделала этого и плачу!

Хотите я вам попугайчика подарю?
Елена Фефелова
Наталья Заяц Ульяна милая спасибо вам за ответ...только словами утешения могу помоч Вам и помятнуть Вашу любимую кошку...понимаете ведь добрее и преданней существа в моей жизни еще не было я могу сказать с полной уверенностью что моя Черри заменила мне десятки мнимых друзей...а щас ее нет пустота...безраничное горе в каким муках она умирала за что ей все это...за что...Так хорошо что на свете есть еще душевные и чувственные глубокие дошой люди...Ульяна у меня есть попугай породы Жако и огромный кот...мое утешение...тоже переживают все чувсвуют живые же...Спасибо Вам здоровья...и удачи во всем меньше грустинок что самое главное
Вот когда родным на гроб землю бросишь - поймешь. А пока по псине рыдай, счастливая ...
Людмила Романенко У каждого свое горе!
Вера Наймаер что говорить..мужчину теперь как белого чау чау только на выставке увидишь и то-чужого...
а вы что уважаемый сделали в жизни и при жизни для того,кому видать не так и давно землю бросили на гроб?!
часто о родителях вспоминаете? всех своих детей помните,а главное растите...
вы даже здесь,в посте дерзите девушке..мужчина..тьфу,одно название..да вы все делаете,чтоб земельку потом присыпать!
животные честнее и порядочнее человека,даже по определению,что не насилуют своих детей!
лучше по псине рыдать,от которой одна радость была,вам многому учитьс у животных надо!
у мя када моя сабака умерла я тож лодго плакала жаж щас вспоминаю и на душе тоскливо (собака умерла у мя на руках попыталася мя лизнуть и умерла) у мя тетя недавно утонула и бабулька двоюродная умерла от рака (но относилися как к ост бабушкам) и о собаку мне так ж жалко просто все зависит от того как люди к животным относятся. а вам советую завести др питомца сначала трудно но поможет главное не вравнивать!!! у моя собака умерла 4 года назад я завела после этого собаку через мес
а у кресной собаке аж 12 лет было, но через месяц они завели собаку воспитание щенка отвлекает от воспоминаний о прошлой собаке становится легче))) ) сожалею утрате вашей собачки а вот у мя наоборот пополнение)))
Hl Дис
Наталья Заяц Спасибо большое за ответ вернули меня к жизни своей фотографией пускай у этих замечатеьных щенков жизнь будет долгая и счатливая...главное с любимыми и заботливыми хоязивами еще раз СПАСИБО!
Все - таки это животное, а не человек, поэтому надо держать себя в руках и не убиваться так. Я где - то читала, что погибая, домашнее животное тем самым отводит беду от семьи, в которой живет. Поэтому не надрывайте себе сердце! А я лично Вам очень сочувствую.
Наталья Заяц Спасибо Татьяна...я понимаю что не человек но так тяжело вы себе не представляете я слышала про беду вы просто не видели в каких муках умирала моя собака и за что ей все это я тоже незнаю...добрее преданней существа в моей жизни еще не было...спасибо Вам за понимание ужасно все это больно и не выносимо
твоя соседка права
у неё большое горе, на фоне которого твои слезы ей кажутся нелепыми и даже задевают. .
никогда нельзя сравнивать смерть близких и животных
одно дело собачка пропала или умерла а другое родителя похоронить. . это действительно страшно..
Каждый человек вправе выбирать себе друга, но родственников не выбирают. Конечно, ваше горе не такое великое в глазах соседки. Но она не имеет право вас в чем-то обвинять. Ваши эмоции ее не должны обижать. Понятие горе и горевание в связи сутратой близких, дорогих людей и зверей похожи, но разница есть. Принято считать, что у вас не горе, а горевание! То есть, восполнимо и врменно! В смысле вы сможете заменить другой собакой и ничто не помешает ее также любить. А родных не сможете восполнить никогда! Но это все сугубо лично!!!
Лера Галимова
крепитесь и вспоминайте только хорошее
пройдет много время а в душе останутся все хорошие воспоминания о вашем четвероногом друге
моему скоро два года и я думаю если его не станет нового уже ни когда не заведу
ведь это как сынок мой
было горе первый сын у меня умер именно ребенок
позже родился второй а сейчас он вырос и я совершенно одна
теперь у меня есть друг Степан - дворянин к стати
сочувствую ВАМ
|K
|Yulia Karandey|
я ее понимаю, как можно сравнить человека с собакой или кошкой, абсурд (((
Потеря любимых собак-это огромное горе! У меня умерла любимая овчарка, рыдали всей семьей пока не взяли такую же. Потом умерла догиня с разницей в год. Это так тяжело!!!! Взяли стаффа. Собак должно быть больше одной!
Мужайся, ведь "все псы попадают в рай".
И чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак... .
Наталья Заяц Спасибо за понимание