Прочие дела домашние

рождение ребенка всегда снижает напряжение в семье и сближает членов семьи ?

Снежана Малак
мне кажется нам стало интереснее вдвоем. когда выросли детки. мы стали ближе. А сейчас у нас общая любовь-маленький внук...
Алена Пайвина
Лучший ответ
а бывает наоборот! ведь ребёнок в семье - это дополнительные трудности. а не все семьи могут пережить трудности.
Natalitza Efremov
ага, особенно - когда "случайно" беременеют, чтобы "спасти семью"...
Светлана Н
нет.... первый год были постоянно на грани развода... .
щаз наладилось....
часто бывает наоборот - мужчины заводят себе любовниц и не появляются дома
Юля Новицкая
не думаю
Лилия Лебедева
нас сблизило.
Мария *******
нет скорее наоборот
Лариса Шалева
Нас первые две недели напрягло, а потом действительно сблизило. )))
Когда заботы делятся между папой и мамой, то сближает. А когда мама одна пурхается всеми днями и ночами с крохой, то отдаляет. Папаша обижается и считает себя заброшенным. Ребенок - испытание семьи на прочность!
Алена Пайвина Как заботы делить пополам.если папа на работе всегда...только выходные гулять вместе...
судя по моим знакомым-не всегда, у них всё наоборот!
С первым ребенком наши отношения чуть не накрылись медным тазам, а вот когда родилась дочка все было подругому, мы еще более сблизились с мужем. А поизошло такое наверное потому что, когда родился сын мы еще молодые были, заботы о ребенке легли только на меня, а муж вечно обижанный был, что я его совсем забросила. Дочка родилась нам уже за 30 было . Муж пересмотрел своё поведение и стал помогать мне.
нет.
ребенок не всегда является тем что сплачивает семью, ребенок - это испытание на прочность. многие не проходят это испытание. в последнее время очень много разводов на первом году жизни ребенка. не все готовы к испытаниям.
если люди не счастливы вместе то никакой ребенок эту семью не осчастливит, совсем наоборот зачастую в таких семьях рождение ребенка подталкивает людей к разводу, (ведь к общему напряжению добавляются еще обязанности ифиз нагрузка) , а если муж и жена безумно счастливы вместе то ребенок это счастье удвоит, а может и утроит!!!!
J A
Сближает - Да! Напряжение - нет! Это теперь на ближайшие лет 20 останется! Но будет и много нежных и веселых моментов )))
Оля Осина