Прочие дела домашние

Ужасное напряжение в семье! Нужен совет или толчок.

Муж стал постоянно во всём упрекать, начиная с того, что я "ничего не делаю и не ухаживаю за ребёнком", а заканчивая "Я из-за тебя стал толстый, ты не называла меня жирным". Он винит меня во всех своих бедах, упрекает, унижает. Когда я пытаюсь решить с ним какую-либо проблему, он смеётся и ничего всерьёз не воспринимает, просто переводит тему или говорит "живи проще", а я так не могу и не умею. Я пытаюсь с ним договориться, ищу компромиссы, стараюсь донести до него, что хочу чтобы он был не только мужем, но ещё и моим другом, а он меня даже слушать не хочет.
Ещё у нас есть проблема связанная с родителями и ребёнком. Когда наша дочь остаётся с его родителями и если она ударится, упадёт и поставит синяк-это нормально, а если в моём присутствии или при моей матери, он начинает орать как циркулярка, сыпятся обвинения, оскорбления и т. п. Вечно гребёт всё под себя! Если ребенок болеет, а он по моей просьбе подаст мне лекарство или распечатает свечку, то считает, что это он лечит ребенка, а я вообще ничего не делаю, так и с кормлением, и времяпровождением, он может весь день проваляться, а при ссоре "усираться", что он-мать героиня, а я просто как мебель присутствую.
Он не хочет общаться с моей семьёй. Когда мы находимся у моей мамы, он постоянно играет в телефон, ни с кем не общается и всё время торопит, мол, ему скучно, почему он должен скучать и ждать пока мы наговоримся. И ещё много и много каких мелких проблем, которые у нас не решаются и не решатся. Просто посоветуйте мне, как быть и что делать дальше, потому что я уже не знаю!
P.S.Уходить мне некуда, я не работаю поэтому денег на съём нет, у мамы своя жизнь, я там буду лишняя.
устраивай ребенка в сад, ищи работу, устроишься, тогда можно думать, как поставить его на место, тогда у тебя появится чувство собственного достоинства, сможешь быть с ним на равных. Тогда он будет бояться, что ты можешь уйти, так как сама себя сможешь содержать
Варвара Нагаева
Лучший ответ
А что ж за козла такого пошли?
Светлана Светлана Когда выходила, всё было иначе
Замуж хорошего брали??
Ирина Лебедева
Слишком мало информации о Вашем поведении.
Как вариант: постарайтесь посмотреть на ваш брак глазами мужа; не перечьте, а во всем соглашайтесь: "да, милый", "как скажешь дорогой", "конечно, любимый" - это, кстати, не всегда предполагает делать именно то, что он хочет)))
Все перемены нужно начинать с себя.
разводись, оставляй ребенка мужу и выходи на работу. попрыгает с маленьким ребенком один и мозги на место встанут.
Оля Богданова
С выбором Вы ошиблись конкретно. Вам только разводится. А поначалу нужно обратится к психологу и спросить совет.
Да все просто, Ваш муж - эгоист, слышит только себя. И такие люди не исправляются.
Светлана Светлана А мне заявляет, что я слышу и слушаю только себя, но при этом даже не слышит, что я ему объясняю.
Все легко и просто. Есть несколько вопросов, если хочешь пиши в личку все обсудим
A N Y A
Маш прав, вы лентяйка и бездельница . Вам нужно искать работу
Ирина Лосева
А сколько ребенку? в сад уже можно? Неужели настолько у мамы своя жизнь, что прям никак вы туда не пройдете?
Светлана Светлана 1,3 года, в сад ещё боюсь отдавать, она ко мне слишком сильно привязана. Почти год назад она дала это понять, поэтому я даже не рассматриваю это вариант, ей такой балласт не нужен.
Уйдите на пару неделек к маме, отдохните друг от друга. Покажите мужу передачу на канале "Ю" называется "Папа попал"
Zarema
А тебе самой нравится такая жизнь? Такое отношение?
Я бы ушла, что и сделала в свое время. Или ты думаешь что без него ты пропадешь? Никому не нужна будешь? Или ты просто в данный момент зависишь от него? В материальном плане.
Светлана Светлана Конечно не нравится. Без него я проживу, это знаю точно. "Никому не нужна" у нас частая тема, он всё время об этом твердит. Да, в материальном плане я очень от него завишу, мы живём у его родителей, собственного жилья у нас нет, поэтому оторвать кусок для ребенка возможности просто нет.
Зачем же Вы за того замуж пошли? О_о
Karina Sdobnova
Светлана Светлана Он был другим, может я была другая. После рождения ребенка всё резко изменилось.
Вот только не надо бла-бла. Видели глазки, что покупали, жрите теперь, хоть лопните.
Уходить тебе некуда? Значит, такая ты тряпка, что никому не нужна, даже самой себе.