Ситуация следующая,
В 2003 ем году мы с братом организовали фирму из двух человек по наружной рекламе. Я начал с поиска заказов когда брат еще работал дизайнером в рекламной фирме. Я был тогда еще студентом. Брат старше на 7 лет. Я обеспечил поток заказов, брат ушел с работы и мы стали обрабатывать заказы, в фирме он подчерпнул технологии.
Мы работали вместе до 2006 года когда умерла наша бабушка. После смерти бабушки оказалось что брат уговорил переписать её завещание на себя, хотя предыдущее было написано на мать. Бабушка несколько раз переписывала завещание то на мать, то на него и в итоге завещание оказалось на брата. К тому же бабушка в тот же год 2005 встала на учет в психиатрическую клинику. Она была очень доброй и щедрой, но в конце жизни её мучили галлюцинации.
Мать узнала об изменении завещания только после смерти бабушки.
И так, мы стали жить и работать дальше. Но тогда я уже стал понимать, что ему нельзя доверять.
Я и моя женя жили с моей мамой в двухкомнатной квартире. Она у нас с мамой на двоих приватизирована. Брат с женой в своей новой квартире от бабушки.
На предложение как-то разъехаться с мамой, продав квартиру и купив две однокомнатные. Мама отвечала категорическим отказом много раз.
Время шло поток заказов в "фирме" был достаточным чтобы обеспечивать 2хчеловек, но развивать фирму брат не хотел . На мои предложения снять помещение, купить оборудование брат отвечал отказом. Делали все "на коленке", но денег хватало.
Да, ещё в 2005 брат уговорил нашего отца (родители в разводе) и другую бабушку разрешить построить дом на 6 сотках бабушки скраю, небольшой. Жить же ему (впрочем как и мне) негде было.
Про то что он творил с завещанием другой бабушки никто не знал.
Отец и бабушка разрешили.
Я в то время (2005г. )
Прочие дела домашние
Проблемы в семье, нужна оценка и совет.
Я могу тебе сказать две вещи, они не будут ответом на вопрос:
1. Изначально глупо было открывать совместный бизнес братом. Я не знаю ни одного случая, когда такой бизнес, не важно, с братом или другом, не развалился. Всегда есть тот, кто подгреб всё под себя, и всегда есть пострадавший. Делать надо всё самому. Да, это сложнее. Зато надежней.
2. Почему мать не оспорила завещание бабушки?
По сабжу: брат твой умеет мозги промыть, родственники попали под его влияние. Вряд ли здесь можно что-то сделать. Просто строй свою жизнь и не задавайся вопросами, не имеющими ответа...
Согласна с Григорьевой.
Я тоже совершила ошибку. Взяла на работу "своих". Типа вместе раньше работали. Не родственники. Но с тех пор я зареклась. Никакой работы с друзьями и родными. Бизнес и работа - структура подчинения. А братан твой еще и манипулятор отличный.
Думаю, что вам с женой надо просто УЕХАТЬ. Туда, где найдешь возможность работать, зарабатывать и встать на ноги. Когда разовьешься, отдохнешь от этого родственного дерьма, тогда и голова и жизнь на место встанут.
Твой брат тебя использует "плохишом" в разговорах с родными.
Надо лишить их почвы для рассуждений. Бросить все нахрен и уехать.
Станет легче. Хотя будет непросто.
вы думаете это кто-то дочитает до конца?
Про маму мне понятно - во-первых она привыкла к своему дому (рядом подруги, удобные для нее магазины, любимый парк) , а во-вторых страшно продавать жилье (вдруг обманут) . Про брата понятно - "своя рубашка ближе к телу", вот он и "суетится", а на вас ему "начхать". Про отца непонятно (слишком мало информации про него дали) . А у родителей, я думаю, и так к вам хорошее отношение. Это вы на них обижаетесь. Тогда просто поговорите с родителями, спросив почему они поступают определенным образом и объясните, что вас это обижает. Думаю, тогда быстро все "разрулится". Удачи!
я дочитала, думаю.... должны же быть какие-то причины у брата, мамы и отца так поступать ?
Алия Егеубаева
Вот и я хочу знать, где причины? У них ответ один -принять и простить.