У меня отец, работает, но и выпить любит много, часто без меры, мне больше 25 лет, сейчас временно живу с родителями (скоро планирую переехать) скандалы разборки это все есть само-собой, Переехать то я перееду, но проблема не решится, если
"не дай Бог" бахнит инсульт и мой отец может слечь, и тогда все, полная жопа, а не счастливая жизнь (мало того я всю жизнб терпел словесный понос)
Что мне делать, связать своего отца, бить его после каждой пьянки, у меня уже нервная система как у педагога с 25 летним стажем, я просто в тупике ..может мне его в угол ставить наказывать...)))
Не знаю что мне делать, как поступить..
Пожалуйста не пишите всякую хню.
????
Прочие дела домашние
Реальная проблема в семье с алкоголизмом, дайте совет.
Надо просто уходить и не думать, что у кого будет... при такой жизни и у Вас может что-нибудь быть, а Ваш отец если не думает ни о чем, то его уже не исправить. Все женщины всю жизнь верят своим мужьям, ждут чего-то, и на это что-то тратят всю СВОЮ жизнь. А алкаши просто знают, что Вы их будете жалеть и пьют дальше. Бегите от этого всего пока не поздно, чтобы не жалеть ни о чем, будете навещать своего отца, который даже не захотел подарить счастливое детство. Никакой благодарности все равно не дождетесь. это пьянство мужики уже по наследству передают и дети видят, что это отвратительно, но тоже начинают пить.... и ХРЕН его знает когда все это прекратится.
Ни-че-го.
Это не твоя проблема.
Notdrink.ru.
Это не твоя проблема.
Notdrink.ru.
Алкоголика вылечить без его желания невозможно. Причём, только когда он сам будет просить Вас, умолять помочь, а Вы направите и подскажете ему врача. Предайте в руки Господа Вашего отца. А ухаживать после его инсульта это долг.
Анна Туленгутова
Если бы Бог хотел, чтобы на земле был РАЙ, он бы был в 24 часа, так как всю вселенную создал за 6 дней.
Пьянство-страшная зависимость. Бросить порой выпивать у человека нет сил. Это как болото засасывает все глубже .Ругать пьяного не надо надо быть терпеливым и уложить спать а вот когда проснется. то стоит воспитывать Однажды впервые напился мой близкий человек Его врало и естественно привело меня в ужас... И я взяла натерла свеклы и положила в эту блювотину и ушла А утром он проснулся взглянул в тазик и замер в испуге... А я тут как тут -Ну что напился .Вот смотри кровь шла из тебя Наверное порвал все внутри и т. д. Причитала минут 5. Не знаю. что и как а больше не пил вообще Вам желаю искать пути и терпения. Заботьтесь об отце. ибо когда его не станет будете себя корить за черствость Удачи !
Кулшат Коянбаева
С похмелья и так тяжко, чувство вины и необъяснимая тревога, а Вы предлагаете ещё и морали вчитывать...
Тут лечение нужно.
Все это бесполезно. У меня отец такой же, живет в деревне на пенсию, я его раз в год навещаю. Он взрослый человек и сам должен о себе заботиться. Можно лишь держаться подальше от него.
Увещевать, ругать - бесполезно. Если Вы чувствуете, что отец уже стал алкоголиком, то поможет только лечение, опять же если он сам захочет этого, без его желания -всё это бессмысленно...
А у меня мать 50 лет, обленилась и сидит в одноклассниках вместо поиска работы и то что я перееду отдельно и денег у нее не будет даже на еду и я ее содержать не буду больше, ее не е*ет) В общей сути старшее поколение о*евает и надеется на то что дети будут их тянуть вечность, как рабы и откажутся от собственной будущей семейной жизни.
Zalina Persona95 Regiona
Ну я бы за взрослых не отвечала.. не корила.. А вот отделитесь .тогда и посмотрите. Что предпримет она..
бухать передается по наследству
надо в клинику его, где лечат от алкоголизма
Вашего папу лечить надо.