мне в сентябре уже будет 17.
в семье ужасные отношения.
я не ангельский ребенок, но слушаюсь и выполняю приказы, как могу.
Мать вечно на меня орет, не знаю из-за чего. Отец ругает, что задерживаюсь в техникуме.
Но я задерживаюсь лишь только потому что не хочу возвращаться домой.
Даже брат, которому почти 22 орет на меня только из-за того, что раз не отвечу на телефонный звонок.
порой хочется высказать им все, но я тихоня и боюсь, что это обернется еще хуже. Или же хочу просто уйти от сюда и не возвращаться.
что делать?
Прочие дела домашние
ужасные отношения в семье
Ждать 18 лет и идти потом на все 4 стороны
Потерпи еще годик и вперед на просторы матушки России!
у меня то же самое-сочувствую вам!
Вот как раз спокойно и поговорить со всеми.... и наконец начать себя уважать, так и другие будут к Вам относиться. И не понимаю, что такое выполняю приказы???? В семье приказывают????
напиши родителям письмо, так тебя ни кто не перебьет, сможешь высказаться. напиши, что хочешь сохранить теплые и хорошие отношения потому, что они дорогие тебе люди, что тебе плохо и ты не хочешь идти домой. сходи к психологу, если не видишь выхода-"сходи" в армию, в результате повзрослеешь и поменяешь мировоззрение .все у тебя будет хорошо, но не все сразу.
Ну надо подрости немного. Получить образование и начать самостоятельныю жизнь.
Потому что ты тихоня, все усиленно о тебе "заботятся" и при этом, конечно же, не забывают доминировать над тобой и подавлять тебя. Таковы стороны этой их навязанной тебе заботы. Покажи свою самостоятельность, они же просто волнуются о тебе. И, так как ты девушка, это волнение вполне оправдано.
С 18 - ти лет можно жить самостоятельно ...
закончишь школу поступай в ВУЗ в другом городе. . общага. . тоже конечно сахаром не покажется )) Когда пытаешься поговорить всегда забывается суть вопроса. . особенно когда перебивают. . поэтому возьми и на бумаге или на компе напиши все свои претензии к ним, обдумай во всех ли они действительно виноваты или где то ты сама их провоцируешь. . ну и те что останутся вынеси на обсуждение. Семейные проблемы должны решаться, потому что там тебя любят и ближе семьи никого никогда не будет.
вы просто груша для битья.... и молчанием и спокойными разговорами ничего не добьетесь, они чувствуют вашу слабость, они такие люди и не изменятся. утихомирить их можно, только дав понять, что вы сильней, морально, и только их методами и на их языке, я когда то успокоила больную женщину, державшую в страхе весь подьезд, она могла орать часами на меня и других жильцов, а я жила напротив, когда меня это достало, я позвонила ей в дверь и орала так... и такими словами, которые и вспомнить не смогу, и чудо... она заткнулась)))
Орут потому, что любят сильно. . Родители видели реальную страшную жизнь и бояться чтобы ты это не увидел.
Например поставь им условие: если хотите меня за что-то поругать, то похвалите сначала, ведь вы меня любите и я тоже вас люблю. И, вообще я стараюсь, но вы ставите мне слишком жесткие рамки!
Можно попробывать сказать родителям правду. Только не волнуясь, спокойно. Мне мой говорит тоже.
просто собери всех в кучу и только спокойно поговорите... мож сознаются что им не нравится а потом и ты им отгрузи мож получится договорится ...
Знаешь, к каждому человеку нужен собственный подход.
Есть такая наука - соционика. Она определяет типы людей, помогает понять людей.
Может быть оно тебе поможет.... Лично я, когда ей занялась, улучшила отношения с людьми в общем.. . стала ихз понимать, изучать... .
Может быть ты Достоевский.... (по соционике) хотя кто его знает
Но если на тебя.... ПОСТОЯННО орут.... *сочувствую, чувак* нужно дать отпор так, чтобы до всех дошло!
Есть такая наука - соционика. Она определяет типы людей, помогает понять людей.
Может быть оно тебе поможет.... Лично я, когда ей занялась, улучшила отношения с людьми в общем.. . стала ихз понимать, изучать... .
Может быть ты Достоевский.... (по соционике) хотя кто его знает
Но если на тебя.... ПОСТОЯННО орут.... *сочувствую, чувак* нужно дать отпор так, чтобы до всех дошло!
Похожие вопросы
- Навеяно,неужели у всех внутри семьи ужасные отношения? Тут есть те,у кого все ок?+
- Ужасные отношения. Что делать?
- Стоит ли заканчивать жизнь суицидом, если я совершил ужасную ошибку? И это повлияло на мои отношения в семье...
- Отношения в семье с мужем ужасные
- Уклад семьи..Как вы считаете должны строится отношения в семье ?
- Стоит ли налаживать отношения с семьёй?
- Вопрос про отношении в семье! внутри
- Почему считается, что за отношения в семье ответственна женщина? Мужчина же небезвольный и тоже в семье участвует (+).
- Квартирный вопрос(( Уже год в семье не можем поделить жилплощадь - отношения в семье на грани разрухи((
- Квартирный вопрос и отношения в семье. Подскажите, какой может быть выход?