Прочие дела домашние
Уклад семьи..Как вы считаете должны строится отношения в семье ?
Как вы считаете должны строится отношения в семье - должна ли быть в семье демократия или все таки "правление" должно быть в одних руках (мужских) ?Не является ли демократия в семье договоренностью двух слабых сторон, когда ни один не несет отвественности, а может быть наоборот?А если управление вопросами семьи находится в одних руках, не является ли это диктатурой сильнейшего или все таки это продиктовано большей ответсвенностью?Как для вас должны строится семейные отношения, должен ли быть кто то главный или все таки общее решение вопросов необходимо?
Мужчина- хозяин. Женщина должна идти за мужем, по мере надобности корректировать направление. Все решения внутрисемейные должны приниматься сообща. Доверие-основа. Взаимоуважение обязательно. Неприемлемо оскорбление или унижение мужчины даже в его отсутствие с посторонними людьми, этим вы только себя унизите.
на уступках-взаимо понимании-любви-но самое главное помоему на верности!!!!
Как говорил этот с пятном на лбу. Ищите консенсус
Как должно быть? Никто не ответит.. . Рассуждения психологов - это пустой звук. Семья с годами становится копией вашей семьи и ...иногда полным антиподом, если вы ненавидели тот уклад, который был в семье ваших родителей.
Кто должен быть главным? Опять же жизнь сама решает. Тот кто сильнее духом, кто больше зарабатывает, тот кому дают бразды правления.
В идеале - все равны, заботливы по отношению друг к другу, уважают мнение собеседника и... стараются облегчить жизнь своей второй половинки ( это касается и мужчин и женщин).
у нас - стараемся все решать вместе - если кто с чем не согласен - приводим аргументацию - .мы с мужеи разные - я чуть что- сразу в слезы - он - нет собирается - потом может сказать в чем была не права - вот сейчас и ребенок подрос - и его привлекаем - чтобы он тоже высказывал свое мнение - ,конечно не все бывает гладко ...но стараемся - а кто сказал. что будет легко ?)))):)!
Очень интересный вопрос, спасибо!
Семья - это маленькое государство. Представьте, если в государстве правили бы две партии 50/50. И тут возникает вопрос и они никак не могут договориться.. . Что тогда? Война гражданская? Поэтому должна быть обязательно одна правящая партия, которая должна принимать решения, но учитывать интересы и другой партии.
Людмила Терещенко
а что только управление в семье на первом месте? а где же чувства - ответсвенность, уважение, любовь, понимание и т.д.?
Муж в любом слдучае должен чувствовать что он главный-а жена делать вид что так и есть. и не в коем случае не унижать его. а еще ответственность на муженька перекладывать. тогда все будет чики-пуки
Муж-голова, а жена-шея!! ! Вот и получается-общее решение.
На доверии, уважении. Общее принятие решений необходимо, у нас так, все вместе, все сообща.