А я сама собаку всегда хотела, вот и купили дочери на день рождения щенка.
А до этого были хомячки и попугайчики, но нам их дарили.
Прочие дела домашние
Как вы решились на покупку животного для своего ребенка?Если ваш ребенок мечтает о питомце.
Мы не покупали, просто взяли у знакомых котёнка, ей уже 13 лет. А котика из подъезда отец подобрал (у них в кирпичной хрущёвке на 4-м этаже мыши пешком ходили, сына котяра просто обожал) . Котику уже 7 лет. Вот и живут 2 скотинки у меня, за мной ходят...
Мои ныли, кота требовали. Я отказывалась, потому что шерсть не переношу. И ответственность это большая - за животным, как за дитем смотреть надо. Но куда от судьбы денешься? Кто-то во двор подбросил котят, махоньких, около месяца - два рыжих а один черно-белый и совершенно нелепый. Они два дня во дворе плакали, а у меня окна во двор выходят - ну, не выдержало сердце. Послала дочку во двор, принесла в коробке чудовищ - грязные, тощие, больные, глаза заплывшие, коростой покрытые. Предупредила детей, что котят подлечу, а потом отвезу в интернат - их там точно подберут. Отмыли их, за выходные я их подкормила и подлечила и глазки отчистила. Отвезли в интернат, а у меня там один из кабинетов расположен на первом этаже. Двое рыжих почуяли кухонные запахи и быстренько туда умелись - там и живут, кстати, недавно одного видела - толстый такой! А черно-белый сел на пороге кабинета и никуда в сторону. И плачет. Гоним - не идет, и даже к кухонному блоку не идет. И что с ним будешь делать? Пришлось "помоечника" брать - кто его такого возьмет - все туловище снежно-белое, голова черная, хвост черный, на попу заходит как трусики-бикини - тонкой полоской. И черная "пуговица" на спине - и никакой породы! Взяли к себе. А он отъелся, подрос - и такой котище стал! Толстый, лохматый - видимо, "переводня" с персом или еще какой лохматой породой - вокруг шеи как у льва, ошейник-грива, хвост как у лисы, между пальцев на лапах пучки шерсти торчат. Как выкупаешь-высушишь - такое важное существо! Да он и сам аккуратист - видимо, знает, что белого цвета - вылизывается-умывается постоянно. Привыкли к нему, как к члену семьи. Но когда злимся, все равно помоечником называем, хотя он на бомжа явно не "тянет". И умный, зараза! По интонации все понимает и собственный характер имеет. Так что - это мое личное мнение - если брать питомца - то лучше бездомного маленького подобрать - и доброе дело сделаешь, и они, беспородные, умнее породистых, вернее, привязчивее. И благодарнее.
Наталия Домашева
Спасибо, так интересно рассказали!!!
накопила 2 т. р. и купила.... простого типо британского кота :))
да очень просто, неужели вы в детсве не хотели? У нас была любимая собака (возраст забрал её) кошка вторая уже, еще хотят собачку, но это уже после кап. ремонта))))
Наталия Домашева
Лена, я всегда хотела собачку в детстве, но не было возможностей у нас.
А сейчас это желание возможно реализовать, но нет навыков и знаний по
уходу за животным.
Еще не решилась, хотя сама тоже хочу животинку домой...
Наталия Домашева
Вот и я все решаюсь-решаюсь....
Купила хомячка. Радости.. . полные штанишки. )))