Прочие дела домашние
Как думаете... Реально, можно ли к НЕ своим детям относиться как к своим, или как будто они Ваши?...
Ну чтоб даже в мыслях не проскакивало, что это все же на Ваши дети... Какая ситуачия, или что может стать поводом, толчком, первопричиной к такого уровня отношению?...Думаю тут не достаточно просто любить детей, как таковых....А Вы бы могли так? Обращу Ваше внимание... говорю не о ЧУЖИХ детях, а о НЕ СВОИХ... Надеюсь на то, что Вы поняли разницу...
владею ЭТИМ с детства
ЛЮБЛЮ детей и всех воспринимаю, как СВОИХ
талантливых, умных .глупых и больных, инвалидов и даунов.. .
но
этого объяснить нельзя
с этим рождаются, как Басков с Шарманкой.. . или Волочкова с умением делать фуэте
но
этого объяснить нельзя
Конечно. Сужу по себе.
Если бы я усыновила ребенка, а такой вариант был у меня однажды возможен, то любила бы как своего и мысли бы дурной не промелькнуло.. .
А вот другого НЕ СВОЕГО ребенка, вряд ли сумела бы полюбить, как родного... особенно, если свой рядом.. .
К нам часто в гости приходит племянник мужа, ровесник моего старшего сына.. . вроде бы и близкий мне ребенок, НО все равно не то.. . могу ему даже лучший кусочек на тарелку положить, но родным по настоящему он все равно не станет...
Некоторые и к своим относятся как не к своим
Думаю, что можно. Неоднократно меня посещали мысли об этом, но всегда склоняюсь к мысли, что могу чужого ребенка любить как своего.
Не знаю, но скорее нет, чем да (если не кривить душой) . Детей люблю, но чтобы как родного....
знаете, это от много зависит.. .
мой второй муж как то сказал, что как бы хорошо он не относился к моей дочери-все равно родным он ей никогда не станет... на момент нашего знамоства ей едва 2 года исполнилось, казалось бы... как то это кольнуло тогда (хотя за 8 лет никаких претензий я ему выставить по этому вопросу не могу, кроме того-что они оба были со мной, о вместе, семьей?!! я разрывалась-утомляет.. .
ну и со своей колокольни-работала 3 года в дет саду.. некоторые дети за три года такими родными становятся-хоть и хулиганят, а другие и ластятся и слушают и... и никак-чужой
Реально конечно, но думаю что далеко не для всех. Тут все таки еще от конкретного ребенка может все зависеть, не все не свои дети станут реально родными.
Отец/мать - не тот кто родил. а тот кто воспитал. За себя могу честно сказать - не знаю. не пробовала. А говорить и рассуждать о том, о чем не знаешь - глупо.. . Могу сказать по опыту тех. кто воспитывал приемного ребенка. Они любят их даже больше чем своих.. . И ни когда не считали их не своими. Они для них родные!!!! Когда в человека вкладываешь душу, а значит себя, как можно не считать его своим???? Он твой. так как душа ТВОЯ в него вложена))))
Ирина Jkl
Года три назад подумывал о приемыше... Походил, поговорил... Сказали, чтоб я выкинул эту мысль из головы...
Мол если я люблю собак и всю жизнь у меня кроме собак ни кого не было, то я не смогу любить и воспитывать детей...
Я вот только так и не понял... а какая тут связь?...
Есди у меня есть, что вкладывать, это я про душу... :)), и я хочу ее вложить в человечка, то почему они считают, что я не смогу... Блин....
нет, нельзя.
особенно, если у тебя есть СВОИ родные дети.
Karina Schukina
Можно. А что говорить про счастливые семьи с усыновлёнными детьми, например? См. мой ответ.
Никогда не будешь любить не своего ребенка как родного! И не верю тем, кто говорит обратное.. . Свое есть свое, а чужое своим не станет.
Karina Schukina
Может, вам будет интересен мой ответ (последний).
Говорят, что мужчины любят тех детей, которые рядом.. и не важно свои они или НЕ свои... Т. е. к ребенку жены от первого брака он сильнее привязывается, чем к своему, живущему не рядом. .
Женщинам сложнее.... и это не зависит от того есть у нее свои дети или нет... я лично, например, таких не знаю вообще...
С детьми как с женщинами-чем больше вкладываешь (сил, времени и души) тем больше любишь. Но сердце всё равно болит по разному.
да, вполне.
Все, абсолютно все, что касается моего любимого мужчины я приму безоговорочно и более того, - с кайфом))))))
она с ребенком - он любит ее, создает с ней семью, и его любовь к ней+ его воспитание + отсутствие родного отцы у малыша (или его минимальное участие) создает такой уровень отношений, когда Не СВОЕ становиться РОДНЫМ ...(ну и наоборот, естественно....)
относиться можно, но мысль все-равно проскакивать будет. либо гордость за что-то, либочто-то и не столь приятное. но у людей, которые способны полюбить не своего ребенка эти мысли будут не обвинением и оправданием, предположим, определенного поведения, а обьяснением, почему так, и ориентиром к дальнейшим действиям. если ребенок ну совсе не такой, как хотелось бы, вообще не оправдывает ожиданий или надежд- это та самая точка невозврата, когда таким людям нужно быть очень сильными. именно тогда " чужое происхождение" может стать обвинением.
Для себя я давно поняла - что смогу любить только СВОИХ, МНОЮ рождённых детей.... Увы.... не быть мне Анджелиной Джоли.... не быть....
Реально, но не у всех получается.
если свои родители у них есть, то - нельзя. а если нет, то можно, если оно надо.
Сложный вопрос. Думала об этом. Мне кажется, что если отношения сложатся, тода не будешь вспоминать, а вот если нет?... Ведь бывает, что даже с родными не складываются, но ты знаешь, что твоё родное. А вот как, если не свой, да ещ и нет духовной близости? Тут многое будет зависеть от взрослого и его настроя.
Ирина Jkl
Согласен!...
можно, если не вспоминать и не заставлять себя помнить, что это не ваш ребенок, извините за банальность, не всегда родитель, кто родил, а тот, кто воспитал. Я это знаю по собственному опыту.
Ой, тут непредсказуемо. Это зависит от многих составляющих: от характера человека, от его способности любить вообще, от приятия его детьми, от их воспитания, от той искры между ним и детьми, самое главное от желания любить этих детей вопреки, а не за .Очень сложно полюбить не своего ребенка. Мне сейчас стыдно признаваться, но от этого никуда не деться: когда родилась моя внучка, сделав меня молодой бабулей, я, хоть и принимала участие в родах, даже пуповину перерезала, но ничего не чувствовала, помню держу ее на ручках и думаю: " а вдруг не смогу ее полюбить? ". Я даже испугалась, почувствовала вину. Но этот комочек в процессе так захватил меня, так окутал своей энергетикой, что я дня без нее прожить не могу. Вот сейчас моя младшенькая, ей 7, болеет и малышок уже 2 дня не приходит и я уже истосковалась вся. Детки сами умеют растопить наши сердца, только нужно хотеть и поддаваться их любви.
Нуууууууууу с таким подходом вас на долго не хватит, я думаю что это можно принять как факт и смириться - в этом случае все будет хорошо, а со временем даже замечательно, если нельзя смириться - "уходи сразу", ни сегодня - завтра этот ребенок "не правильно поставил табуретку" - вы взрываетесь и "пора паковать чемоданы". Короче - все зависит от человека. Вон: волчья стая когда-то приняла человеческого дитёныша...
При въезде в город Симферополь висит большое табло, на котором написано-чужих детей не бывает. Согласна полностью с написанным. Поверьте в это и Вы.