Прочие дела домашние

как вы думаете, часто папы добровольно помогают материально своим детям? или всётаки приходится с боем выбивать алименты

так в том то и дело что все зависит от того какого папу своему ребенку выбрала мама))
Полина Холина
Лучший ответ
сами помогают. ведь разводятся с женой а не с детьми
Firuza Ismatova
У отца моего ребенка коттедж, машина и еще домик 2-х этажный, зарплата хорошая. В прошлом году попросила на день рождения сына 5000 руб. (раз в год) , сказал, что денег нет и не выслал. А самое обидное, что попросил гарантии того, что я больше денег не попрошу. Какие гарантии я могу ему дать? На алименты подам, мне деньги сами приходить будут, вот и все.
у большинства с боем!!!
Инна Вигант
Знаю таких, которые алименты платят по честному и регулярно, да и в остальном по жизни помогают. Конечно и козлов хватает, но ведь не все такие.
Елена Манина
Да, печальные ответы.. . я думала ситуация лучше.
те, кого я знаю, сами выделяют средства на своих детей.
Мне хотелось верить, что таких большинство.. . =(
По опыту многох знакомых знаю, что добровольцев в этом деле мало, в лучшем случае надо постоянно напоминать об них, а в худшем - биться за каждую сотню, с отчетами и чеками
Папы, как и мамы, тоже разные бывают!
Вика Мирная
Анастасия Фаркова я соглсна, просто со своей точки зрения смотрела.
Прекрасная Леди! Вы ЗРЯ прожили и ничего не поняли! Всё ещё впереди....
Маргоша *)
Анастасия Фаркова не совсем поняла о чём вы?
Вы знаете, это по разному. У меня сын от первого брака (сейчас он уже взрослый) , так его родной отец после развода заявил, что у него нет больше сына.. . Я после этих слов даже на алименты не стала подавать.
В то же время знаю много случаев, когда отцы помогают своим детям материально после развала семьи. Все зависит от мужика и его отношения к бывшей жене и ребенку (заметьте, не бывшему) .
Но мне кажется, что очень редко люди сохраняют нормальные отношения после развода. В основном становятся чуть ли не врагами. Так вот - не сохранил семью, значит плохо старался! А ребенок не виноват и его надо кормить, одевать, учить. Так что - если с боем выбивать алименты - выбивайте с БОЕМ!! ! Удачи...