Прочие дела домашние

Должны ли дети помогать материально своим еще не совсем старым родителям? лет 50 которым

L.
Lubov .
С точки зрения морали и нравственности – дети должны быть рядом до конца. Увы, те, кто писал «правила морали», никогда не видел мук родного человека, которого буквально «съедает» страшная болезнь. Родители многим жертвуют ради своего ребенка, тоже самое правило должно действовать и в обратном направлении. Хотя семьи бывают разные и дети воспитываются тоже не одинаково(((в каждой семье свои "тараканы")))
Зауре Кусанова
Лучший ответ
Моим детям под 50, в помощи не нуждаемся ни я, ни они.
Тамара Минх
не должны
но если есть возможность, почему бы нет
если у родителей всё в порядке, то помощь ещё не нужна.
Помогать должны все и всем по мере надобности. И в 50 лет бывают болячки, требующие много лекарств. В общем, смотрим по обстановке и по возможностям
Зависит от отношений и морали
Вне юридического аспекта того, должны ли дети помогать родителям в старости, есть еще и житейский: помощь уместна, если не критична для самого взрослого сына/дочери и их детей. В России совершеннолетние дети обязаны содержать родителей, если те нетрудоспособны. Однако, если родители могут обеспечить себя сами, то помощь детей не является обязательной.
Смотря какой доход у детей
Если родители в этом нуждаются, то должны.
В 50 ещё вполне молодые и сами могут себя обеспечить. Но если здоровье или нужда - тогда помогать.
Ольга Магда
Если есть чем помогать - почему бы и нет.
Если родители нуждаются - да
Если родители не нуждаются - соровно спросить об этом
Если вы были на уроках обществознания, то дети должны помогать родителям, которые уже не в силах обеспечить себя сами
хз
Анна Рассветкина Кому что желаешь, то и прилетит к тебе.